В Приамурье завершился отопительный период. Последнее отключение в жилых домах прошло 31 мая в селе Златоустовск Селемджинского района, сообщили в пресс-службе областного правительства.
В этом году первым отопительный сезон завершил Белогорск. Здесь тепло в домах отключили 29 апреля. Главы муниципальных образований подходят к завершению отопительного периода с учетом фактических погодных условий в районах, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд продержится на отметке выше +8°.
«Для подготовки коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2019–2020 годов в области будет отремонтировано 272 котла, заменено 173 котла, 47,8 километра тепловых сетей, 26,3 километра сетей водопровода и 4,9 километра сетей канализации», — рассказал министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.
В 2018 году отопительный период завершился также 31 мая в селе Златоустовск Селемджинского района и в поселке Береговом Зейского района. Первым завершил отопительный период Благовещенск — 24 апреля.