Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 июня 2019, 16:58

АСН24 узнала неоднозначные подробности инцидента с росгвардейцем, спасшим «похищенного» мужчину

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Уголовное дело так и не возбудили, пострадавший отказался писать заявление.

История о командире ОМОН, который спас похищенного человека и справился с тремя злоумышленниками, получила широкий отклик. В комментариях в соцсетях большинство людей одобрительно отреагировали на эту новость, отметив храбрость и профессионализм сотрудника Росгвардии.

«Слава богу, что есть еще люди, которыми хочется гордиться!»

«Человек на своем месте, профессионал. Гражданская позиция в порядке. Оперативно принят решение и вот итог. Герой! Вот кому нужно давать награды и почести. Спасибо вам, подполковник и просто достойный человек нашего общества. Есть еще добрые, хорошие люди и их больше. Чем этих недочеловеков, мешающих жить простым людям, обижающим детей и стариков. Просто паразиты общества!»

«Я думала, такое только в фильмах бывает»

«Амурская служба новостей» решила узнать продолжение этой истории. Как удалось выяснить корреспонденту АСН24, обстоятельства этого дела несколько неоднозначны. Как пояснили в пресс-службе амурского УМВД, уголовного дела по данному инциденту возбуждено не было, а мужчина, которого, как сообщалось ранее, похитили, не стал писать заявление в полицию.

— От написания заявления гражданин отказался. В настоящий момент устанавливается степень причиненного вреда его здоровью, на основании этого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Пока остается неясной судьба двух «похитителей», которых задержал росгвардеец, и третьего, который сумел скрыться. Грозит ли им наказание за нападение на сотрудника правоохранительных органов, также узнать пока не удалось.

  • Похожая история, которая приобрела другую, менее героическую тональность после своей широкой огласки, произошла в середине апреля этого года. Росгвардия сообщала, что в Благовещенске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого, который, угрожая ножом, отобрал у несовершеннолетнего футбольный мяч. Позже городская полиция сообщила, что нож в этой истории вовсе не фигурировал.
3 июня 2019, 16:58
3882
1
den Nicolas
а может и не надо никого спасать- все равно заявление забирут!!!... "спасибо" не сказали, по двум задержанным "непонятки"... покрывают может?.... вот вам и исполнил долг!!! Лучше пройти мимо-такой вывод можно сделать с этой статьи!!! Сделал вид, что не видел, и не таскают тебя никуда, и нервы спокойны! Что изменилось?...Командир ОМОН только лишний раз убедился в этом! Одно дело горячие точки, другое дело "мирная жизнь", где законы непонятны!!... Хочешь как лучше, а получилось как всегда!!!.... Не смог пройти мимо в силу своих профессиональных качеств- а по факту никого и не спас!.... Потерпевших как бы и нет!!!!!!

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь