Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2019, 10:23

Восемь амурских проектов получили президентские гранты

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Общая сумма поддержки — более 12 миллионов рублей.

31 мая крупнейший федеральный грантодатель — Фонд президентских грантов — объявил результаты первого конкурса 2019 года. В число победителей вошло 8 амурских некоммерческих организаций, сообщает ресурсный центр НКО при Общественной палате Амурской области. В общей сложности, победители привлекли в область свыше 12 миллионов рублей на реализацию социально значимых инициатив.

Среди них – проект по развитию добровольчества, инициатива по развитию в области социальной ветеринарной помощи, спортивные проекты, создание детского аудиосборника сказок коренных народов Амурской области, проект по созданию местных сообществ в сельских поселениях.

Радостной новостью поделились в Instagram сотрудники муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска:

«Совместно с Ассоциацией творческих работников Амурской области мы стали победителями Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Литературно-краеведческий детский аудиосборник «Сказки коренных народов Амурской области и не только». Проект социально значимый, проект нужный, проект, направленный на наше краеведение! Друзья, кто захочет стать нашей командой, пишите нам! Вместе будем делать с вами благие дела для нашего города, для нашей области», — написали библиотекари. Сумма гранта составила почти 500 тысяч рублей.

Некоторые организации получают гранты уже не в первый раз. Например, проект некоммерческой организации «Остров спасения» является логическим продолжением работы, начатой в рамках освоения полученного ранее гранта Фонда.

«Я, безусловно, очень рада победе. Долго вынашивала эту идею в голове. Важно, что эту идею поддержали именно сейчас, когда востребованность проекта для области очень высока», — прокомментировала автор и руководитель проекта «Патронаж питомца приюта: социальная ветеринарная помощь» Нина Стельмахова.

По сравнению с конкурсами 2018 года, победителей в области стало больше: так, в первом конкурсе 2018 года число проектов-победителей равнялось пяти, во втором – шести проектам. Увеличилась и общая сумма привлеченных средств.

«Интерес к конкурсу растет. Уже сейчас к нам обращаются НКО, которые планируют подавать заявки на второй конкурс 2019 года. Это правильный и ответственный подход: есть возможность тщательно доработать заявку, получить нужные письма поддержки», — отмечает руководитель ресурсного центра по поддержке НКО при Общественной палате Амурской области Екатерина Снежко.

  • С 17 по 19 июня эксперты Фонда президентских грантов проведут в области цикл обучающих мероприятий. Среди них — семинар по доработке заявок для организаций, не вошедших в число победителей. А с 10 июня стартует прием заявок на второй конкурс 2019 года. Прием заявок продлится до 31 июля 2019 года.
1 июня 2019, 10:23
1829
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком