Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 мая 2019, 11:56

Аварийное отключение электроэнергии чуть не сорвало экзамен для 119 выпускников Белогорска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Это могло повлиять на качество сдачи экзамена, освещенность аудитории и эмоциональный настрой выпускников.

В Белогорске аварийное отключение электроэнергии чуть не сорвало 28 мая сдачу выпускного экзамена по русскому языку в нескольких 9 классах, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Сдавать обязательный государственный экзамен с 10:00 должны были все 757 выпускников города в специально отведенных аудиториях 8 образовательных организаций. Однако для 119 девятиклассников школы № 4 начался экзамен на 6 минут позже. Причина — аварийное отключение электроэнергии.

Как рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска Иван Пивкин, сообщение об отключении электроэнергии поступило от диспетчера ДРСК на пульт оперативного дежурного управления в 09:30. В это время школьники уже расходились по аудиториям после прохождения пунктов пропуска с металлодетекторами. 

— На место аварии выехала бригада ДРСК, — отметил Иван Пивкин. — В целях предотвращения срыва экзаменов началось оперативное развертывание дизель-генераторов. Ранее планировалось их использование для подстраховки в период ЕГЭ. Однако развертывать их пришлось раньше. 

Председатель комитета по образованию, делам молодежи Ирина Губина рассказала, что сдача ОГЭ — это большой пласт подготовительной работы, связанной с компьютерной техникой, файлами для прослушивания. 

— Поскольку аварийное отключение электроэнергии сделало невозможным их использование к началу экзамена, оперативно информация была передана в министерство образования и науки Амурской области. В таком случае мог запуститься другой «протокол» действий. Не исключался вариант распечатывания текстов и их зачитывание педагогом, — рассказала подробности она. — Плюс, конечно, могло повлиять на качество сдачи экзамена освещенность аудитории, эмоциональный настрой выпускников. В 10:06 подача электроэнергии в школу была возобновлена. Сдавать ОГЭ по русскому языку школьники должны 235 минут. Соответственно, время, упущенное из-за аварийного отключения электроэнергии в любом случае должно быть обеспечено. 

Вместе с тем директор Белогорского филиала ДРСК Александр Мекшун сообщил, что отключение электроэнергии произошло из-за повреждения кабеля трансформаторной подстанции «ОборонЭнерго». В числе причин возможны старение изоляции кабеля, погодные условия. На место оперативно выехала аварийно-восстановительная бригада. Подачу электроэнергии от подстанции удалось восстановить за 42 минуты. По словам руководителя организации к 09:57. 

В управлении по делам ГО и ЧС администрации Белогорска между тем отметили, что аварийное отключение электричества фиксировалось в Белогорске 28 мая в 06:40 в частном секторе района «Мелькомбинат», улиц Хабаровская, Титова, Розы Люксембург, Денисенко. Электроснабжение до сих пор не восстановлено. При этом директора школ уже центральной части города, где также идут экзамены ОГЭ, продолжают сообщать о периодических «морганиях». 

28 мая 2019, 11:56
1696
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта