Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
23 мая 2019, 14:34

В Белогорске «цифровизируют» мусорные контейнеры

Горячая тема
В Белогорске «цифровизируют» мусорные контейнеры
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Умные» баки помогут быстрее вывозить ТКО.

Мэр Белогорска Станислав Мелюков анонсировал введение новых систем по сбору мусора и видеонаблюдению в городе.

— Сегодня в Белогорске, можно сказать, «цифровой день» — из шести проведенных совещаний два были посвящены новым технологиям. Приняты решения, а это значит, две хорошие новости, — рассказал в своем инстаграм-аккаунте Мелюков.

Первым решение стало введение новых элементов в систему сбора мусора для более эффективной ее работы. На мусорных контейнерах будут установлены датчики уровня наполняемости, а на мусоровозах — датчики угла наклона. Транспорт перевозчиков мусора будет подключен к системе ГЛОНАСС. Все сведения будут доступны каждому на интерактивной карте Белогорска.

— Планируемый результат — оператор понимает, какие контейнеры заполнены, система способна выстраивать маршрут мусоровоза, оптимизируя его и полностью контролируя работу техники, — пояснил мэр.


Второе решение, которое было принято сегодня, — начало реализации программы «Безопасный город». Общую концепцию программы разработал Ростелеком.

— Система позволит распознавать, учитывать и анализировать не только автомобили, но и людей. Возможности очень большие, в том числе реагирование на нестандартное поведение. Кстати, уже существующее в Белогорске видеонаблюдение (разрозненное, правда) помогло в раскрытии многих правонарушений. Теперь все будем систематизировать. Планируем, что к 1 сентября начальная часть системы заработает, — рассказал Мелюков.

Власти Белогорска уже провели ревизию муниципальных видеокамер — всего их в городе 632. Часть из них будет использована в новом проекте.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
23 мая 2019, 14:34
2133
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)