Валюта
Бензин
$ 92.37
99.53
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 мая 2019, 20:43

Дорожные службы устраняют последствия непогоды в девяти районах Приамурья

Горячая тема
Дорожные службы устраняют последствия непогоды в девяти районах Приамурья
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Транспортное сообщение местами затруднено (ФОТО).

В результате ливневых дождей прошедших на территории Приамурья дорожное сообщение в некоторых районах региона оказалось затрудненно, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Осложнены проезды на участках автомобильных дорог регионального значения в 9 районах области. Из-за неблагоприятных погодных условий чаще всего страдают гравийные дороги. Мы оперативно прорабатываем и организовываем движение транспорта по альтернативным маршрутам. На данный момент транспортное сообщение по региональным трассам затруднено, но проезд есть», — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.



В Архаринском районе подтоплен участок на 17-м и 18-м километрах автомобильной дороги «Заречный — Могилевка — Грибовка», по этому участку проезда нет на данный момент, организован альтернативный объезд по автомобильной дороге «Архара —Грибовка» через федеральную трассу «Амур» (Чита — Хабаровск). Также отмечается подъем уровня воды на 3-м километре автодороги «Архара — Новосергеевка».

В Благовещенском районе осложнены проезды на гравийных дорогах ввиду переувлажнения покрытия и нарушение ровности, в том числе, участок с 76-го по 80-й километр автомобильной дороги «Благовещенск — Свободный».

В Зейском районе размыт временный объезд моста через р. Дидо на 120-м километре автодороги «Зея — Поляковский», временно организован проезд через мост с ограничением.

В Ивановском районе в результате повышения уровня воды Анновского водохранилища на участке 34-го и 35-го километров дороги регионального значения «Ивановка — Варваровка — Панино» произошел подмыв земляного полотна с разрушением дорожного барьерного ограждения.

В Константиновском районе восстанавливается ровность покрытия с добавлением нового материала на участке с 7-го по 9-й километры автомобильной дороги «Подъезд к с. Ключи».

В Мазановском районе закрыт участок с 59-го по 75-й километр автодороги «Серышево — Сапроново — Н.Увал» из-за выхода р. Каменушка из поймы на временном объезде ремонтного моста. На участках 87-й и 99-й километры дороги «Веденовка — Феральск — Экимчан» размыто земляное полотно, в результате чего ограничена скорость передвижения транспорта.



В Ромненском районе устраняются размывы на автомобильных дорогах «Ромны — Калиновка», «Белогорск — Новое — Ромны» и «Пригородное — Поздеевка — Ромны». На участках 55-й и 61-й километры автодороги «Ивановка — Поздеевка» зафиксированы переливы воды, в данном случае трубы не справляются с потоком воды, ведется наблюдение.

В Серышевском районе из-за перелива воды на 5-м километре дороги «Подъезд к с. Лермонтово», в районе моста, возник затор воды, он устраняется путем устройства дренажа.

В Тамбовском районе осложнен проезд по дорогам «Подъезд к с. Садовое», «Заречный — Муравьевка — Константиновка».

В Шимановском районе на подтопленном участке временного объезда аварийного моста на 2-м километре автодороги «Обход г. Шимановска» устраняется затор воды с устройством дренажа.

«По всем трассам организовано дежурство, оперативная информация поступает, где возможно — меры принимаются сразу, где нет технической возможности устранения проблемы, идет наблюдение, после стабилизации дорожной ситуации к работам по ликвидации последствий сразу приступят дорожные организации. Водителям рекомендуем быть предельно внимательными, особенно в темное время суток, следовать дорожным знакам, указывающим на объездные маршруты», — отметил руководитель ГКУ «Амурупрадор».

  • Обо всех последствиях майских ливней для Приамурья читайте в горячей теме на АСН24.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.
22 мая 2019, 20:43
1594
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации