Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 мая 2019, 17:34

В Амурской области готовится к выпуску первый «Газпром-класс»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ученики два года занимались углубленным изучением профильных предметов и дисциплин.

Первый в Амурской области «Газпром-класс» открылся в школе № 1 в Свободном в 2017 году по инициативе ООО «Газпром переработка Благовещенск». Из средних школ города на конкурсной основе были отобраны 25 учеников — победителей конкурсов и предметных олимпиад по профильным предметам: химии, физике, математике и информатике. В обязательные условия отбора входили отличная и хорошая успеваемость по окончании девятого класса, активная жизненная позиция. 

— Дети у меня активные. Мы в этот класс собрали сливки. Они увлечены наукой, спортом и творчеством. Все два года были очень загружены учебой и работой, ни минуты свободной. Постоянно олимпиады: школьные, городские, региональные и отраслевые, слеты «Газпром-классов». Мы подготовили хороших детей. Все настроены на поступление в вузы. Опасения у нас есть, ведь это наш первый опыт. Но мы верим в силы своих детей! — рассказывает классный руководитель «Газпром-класса» Лина Гончарова. 

Ученики «Газпром-класса» на протяжении двух лет старшей школы занимались углубленным изучением профильных предметов и дисциплин, участвовали в отраслевых олимпиадах и слетах учащихся, конкурсах научно-исследовательских проектов. 

В частности, Анна Сиргиенко с проектом «Влияние строительства Амурского ГПЗ на экологию» заняла первое место в номинации «Общественная инициатива» по итогам конкурса научно-исследовательских проектов учащихся «Газпром-классов» «Ступени» в Волгограде. Кристина Винничек завоевала диплом II степени по обществознанию, а Елизавета Попова — диплом III степени по химии в отраслевой олимпиаде учащихся ПАО «Газпром». 

Большое внимание в течение этих двух лет уделялось выбору будущей профессии для учеников «Газпром-класса». Цель занятий — определиться с вузом для получения высшего образования по специальностям, которые будут востребованы на Амурском ГПЗ. Помощь в профориентации также оказывали преподаватели Амурского технического колледжа и Амурского государственного университета. 

— Для нас это были веселые два года. Было трудно, но очень интересно. Хороший опыт! Мы шли в этот класс с пониманием, что профильным предметам надо будет уделяться больше внимания, чем всем остальным. Кроме уроков мы дополнительно занимались химией. Я буду поступать на химические технологии в Национальный исследовательский томский политехнический университет. Уверена, у нас у всех все получится. Мы поступим сто процентов! А о «Газпром-классе» останутся только хорошие воспоминания, — говорит ученица «Газпром-класса» Зацепина Юлия. 



Выпуск первого «Газпром-класса»
состоится в июне 2019 года


Выпуск первого «Газпром-класса» состоится в июне 2019 года. Лучшие ученики получат право стать целевыми студентами ООО «Газпром переработка Благовещенск» и будут направлены на учебу в Амурский государственный и Дальневосточный федеральный университеты, а также в опорные вузы ПАО «Газпром» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Томске и Иркутске. ООО «Газпром переработка Благовещенск» как будущий работодатель будет вести сопровождение студентов на протяжении всего срока их обучения. Успешные студенты получат возможность пройти на предприятии преддипломную практику и будут трудоустроены на Амурском ГПЗ.

— Это наш первый выпуск «Газпром-класса». Я желаю всем ученикам успешно сдать экзамены и поступить в выбранные вузы. Все два года мы тесно общались с ребятами, поддерживали все их начинания. Они приезжали на строительную площадку Амурского ГПЗ, видели, как создается завод. Стать выпускником «Газпром-класса» — это шанс влиться в коллектив нашего предприятия в дальнейшем, уже имея представление о корпоративной культуре «Газпрома». Мы ждем учеников «Газпром-класса», они — наше будущее, — говорит заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром переработка Благовещенск» Андрей Белоусов. 

ООО «Газпром переработка Благовещенск» и администрация школы № 1 Свободного объявили очередной набор учеников в «Газпром-класс» на период 2019-2021 годов. Принять участие в проекте могут выпускники девятых классов школ Свободного со средней успеваемостью не ниже 4,3 балла, в том числе по профильным предметам: химии, физике, математике, информатике. Также требуется предоставить портфолио. Документы можно подать в срок до 28 июня 2019 года в приемную школы № 1 г. Свободного. Формы документов размещены на сайте учебного заведения. Контактный телефон в школе № 1 г. Свободного: +7 (416-43) 5-24-60.

  • Первый в России «Газпром-класс» был открыт в 2012 году. Сегодня такие классы функционируют в пяти федеральных округах РФ на базе 23 общеобразовательных организаций при поддержке 18 дочерних обществ ПАО «Газпром». 
  • Амурский ГПЗ ПАО «Газпром» станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м год. Амурский ГПЗ — важное звено технологической цепочки поставки природного газа в Китай по «восточному» маршруту.
  • После ввода в эксплуатацию Амурского ГПЗ на предприятии будет работать порядка 2,5 тыс. человек.
22 мая 2019, 17:34
1877
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»