Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 мая 2019, 18:42

На борьбу с природными пожарами в Приамурье вышли новые вездеходы

Горячая тема
На борьбу с природными пожарами в Приамурье вышли новые вездеходы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В них можно перевозить людей, продукты, снаряжение и горючее (ФОТО).

На борьбу с природными пожарами в Приамурье вышли новые вездеходы. Технику опробовали в деле сотрудники Архаринского лесхоза. Вездеход помог тушить пожар, который возник в 9 км от населенного пункта Рачи в Архаринском районе. 

На тушении работали 60 специалистов «Амурской авиабазы», сотрудников лесхозов и пожарных из Бурейского, Завитинского, Магдагачинского, Февральского и Архаринского районов. Они использовали 41 единицу техники: тралы, УАЗы и четыре вездехода, один из которых прибыл в Архару в апреле. Его задача — помогать лесникам оперативно тушить лесные пожары в труднодоступных местах. 



По документам новый вездеход ГАЗ 34039-32 называется снегоболотоход. Его грузоподъемность — 1 100 кг, также он может буксировать прицеп массой около двух тонн. Максимальная скорость движения — 65 км в час. Такая лесопожарная техника преодолевает болота, кочки и водоемы. Новый вездеход может пройти реку вброд и плыть, развивая скорость 6 км в час. 

Гусеничная машина высокой проходимости оснащена двухместной кабиной и кузовом, в котором помещается восемь человек. Внутри кабины можно даже ночевать: есть встроенная печка и место для сна. При работе на пожарах вездеход используют для перевозки людей, доставки таборного снаряжения, воды, продуктов питания и горючего. 



В этом году министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности заключило контракты на поставку 10 единиц лесопожарной техники. Средства на их приобретение Приамурью выделило Федеральное агентство лесного хозяйства по федеральному проекту «Сохранение лесов». Их общая стоимость составляет почти 53 миллиона рублей. В этой программе Амурская область участвует впервые. В подведомственные учреждения министерства уже поступили два вездехода и два УАЗа. Летом в Приамурье придут еще шесть единиц лесопожарной техники: бульдозеры, седельные тягачи и прицепы-тяжеловозы. Специализированная техника прибудет в область из Кирова, Омска, республики Чувашия и Белоруссии. Из Приморья в регион доставят семь автомобилей УАЗ для Белогорского, Норского, Магдагачинского, Свободненского, Тындинского, Урушинского и Шимановского лесничеств, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

  • В этом году весенний сезон лесных пожаров стартовал раньше обычного из-за малоснежной зимы. С 15 марта в городах Благовещенск и Белогорск, а также в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Мазановском, Октябрьском, Серышевском и Тамбовском районах установлен пожароопасный сезон.
  • Из федерального бюджета выделено более 412 миллионов рублей на противопожарные мероприятия в лесах.
  • Приамурье — один из наиболее уязвимых для пожаров регионов. 27 миллионов гектаров площади приходится на леса со средним и высоким классом пожарной опасности. 
20 мая 2019, 18:42
1539
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам