Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 мая 2019, 11:15

Жители амурского села боятся остаться отрезанными от внешнего мира

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Год назад на дороге Магдагачи — Толбузино сгорели два моста (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители села Толбузино Магдагачинского района. Уже год сельчане живут в постоянном страхе оказаться отрезанными от других населенных пунктов.

— Уже не знаем куда и обратиться, кроме как в СМИ... На дороге, соединяющей Магдагачи и наше село, ровно год назад сожгли два моста через немаленькие уж совсем реки... За год о ремонте не было и речи, сделали рядом насыпь непонятного качества, через которую люди вынуждены пробираться к цивилизации. Мобильной связи в селе нет, врача или даже фельдшера тоже нет, с продуктами бывают напряги... Соответственно за всем этим народ должен ехать в ближайший населенный пункт — районный центр Магдагачи. И через вот эту так называемую насыпь люди, рискуя здоровьем и жизнью, ездят с маленькими детьми, беременные женщины едут. А в случае чего даже «скорая помощь» может не проехать, ведь эта насыпь постоянно размывается, и всем плевать, — рассказала жительница села Светлана.

Женщина прислала в редакцию фотографии того, как сейчас выглядит один из мостов.



«Отремонтировать не представляется возможным»


Корреспондент АСН24 обратился за комментарием по поводу состояния мостов в Магдагачинском районе в областной минтранс. Как сообщили в пресс-службе ведомства, автомобильная дорога регионального значения «Магдагачи — Толбузино» протяженностью 46 километров относится к V технической категории и находится в оперативном управлении ГКУ «Амурупрадор». В мае 2018 года с интервалом в четыре дня произошли поджоги деревянных мостовых сооружений, расположенных на 8-м километре автодороги «Магдагачи — Толбузино» через реку Уситали и 17-м километре через реку Кутичи.



Специалистами Амурупрадора в целях сохранения транспортной доступности населенного пункта Толбузино в оперативном порядке были выписаны предписания на устройство объездных дорог подрядной организации, занимающейся содержанием автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них в Магдагачинском районе. Также были оформлены заявления в органы МВД для установления причин возгорания мостов.

В связи с тем, что дорога относится к V технической категории, движение школьных автобусов по ней не осуществляется, следовательно, в соответствии с нормативной документацией, возможно устраивать объездные дороги с пропуском встречного движения в соответствии со знаками приоритета.



Подрядной организацией ООО «СМУ-22» из-за увеличения водотока на реках Магдагачинского района ежедневно ведется мониторинг транспортно-эксплуатационного состояния объездных дорог мостовых сооружений, расположенных на 8-м километре через р. Уситали и 17-м километре через р. Кутичи. В случае возникновения дефектов, угрожающих безопасному проезду по мостам, производятся все возможные работы по устранению проблем.

В 2019 году не представляется возможным выполнить комплекс работ по восстановлению этих мостовых сооружений, однако при поступлении дополнительных средств будет рассмотрена возможность выполнить эти работы в 2020 году, пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области.
20 мая 2019, 11:15
2613
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
Администрации округа придется заплатить 50 тысяч рублей за страдания восьмилетней амурчанки
амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля