Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 мая 2019, 16:00

В Благовещенске завершено строительство второго корпуса школы № 22

Горячая тема
В Благовещенске завершено строительство второго корпуса школы № 22
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

1 сентября в новое здание придут учиться дети (ФОТО).

О завершении строительства второго корпуса школы № 22 сообщает пресс-служба мэрии. Сейчас школьную территорию благоустраивают, а 1 сентября новый корпус примет учеников.

Сегодня на месте строительства побывала мэр Благовещенска Валентина Калита.



24 специализированных учебных класса, кабинеты для начальных классов, для дополнительного образования, два спортивных зала с раздевалками и душевыми, актовый зал на 318 мест, обеденный зал распахнут свои двери для учеников района мебельной фабрики уже в предстоящем учебном году.

Пришкольная территория оборудована современными спортивными комплексами. Это физкультурно-спортивная зона с волейбольной, баскетбольной, гимнастической площадками, беговой дорожкой, тренажерами и зонами отдыха с участками для подвижных игр.



Учебно-опытная зона с отделами овощных и полевых культур, плодового сада позволит проводить практические уроки в начальных классах.

— Строительные работы в школе уже выполнены в полном объеме, сейчас завершается благоустройство школьной территории, установлены спортивные комплексы и тренажеры, поведено озеленение. Сегодня идет комплектация новой школы оборудованием и образовательным инвентарем. Все учебные пособия, наглядные материалы и лабораторное оснащение соответствует современным требованиям, которые предъявляются к образовательному процессу. Я уверена, что дети и педагоги будут работать в этой школе с удовольствием. Безусловно, теперь появится больше ресурсов и для внеучебной деятельности, — сказала мэр города Валентина Калита. — Кроме того, до начала учебного года мы также обновим фасад первого корпуса школы и кровлю, так как для нас важен именно комплексный подход».



Для обеспечения безопасности детей в школе установлена проходная система контроля доступа, камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения. На сегодняшний день выполняется поставка оборудования для пищеблока, медицинского кабинета, актового зала и специализированных кабинетов.



— Учебные классы к началу учебного года будут укомплектованы всем необходимым, начиная от пробирок заканчивая лабораторными комплексами. Получены комплекты для подготовки детей к итоговой государственной аттестации по химии, биологии, физике и географии. Очень много интерактивных комплектов для начальной школы. Уже начали завозить мебель. Безусловно, учебный процесс для педагогического состава и детей в школе будет очень комфортным, — рассказала директор школы № 22 Людмила Голошумова.

  • Строительство объекта стартовало в 2017 году и за это время на его реализацию было выделено около 411 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Фото: пресс-служба мэрии Благовещенска

16 мая 2019, 16:00
3437
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
Сельский участковый насильно сажал односельчан в самодельную «клетку для исправления»
на проселочных дорогах приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права