Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
14 мая 2019, 21:03

Два купейных и два плацкартных беспересадочных вагона пустят по маршруту «Благовещенск — Владивосток»

Горячая тема
Два купейных и два плацкартных беспересадочных вагона пустят по маршруту «Благовещенск — Владивосток»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Билеты на июнь уже поступили в продажу.

Курорты Приморского края станут доступнее для амурчан. Региональный минтранс сообщил о запуске двух беспересадочных вагонов по маршруту Благовещенск — Владивосток — Благовещенск (переприцепка по станции Хабаровск). 

С 13 по 29 июня (через день) предусмотрено курсирование купейного и плацкартного беспересадочных вагонов из Благовещенска до Владивостока. Из Благовещенска вагоны следуют в составе поезда № 35 «Благовещенск — Хабаровск» с ожиданием шесть часов в Хабаровске, а из Хабаровска в составе поезда № 100 «Москва — Владивосток». Билеты на июнь имеются в продаже.

— В конце летнего сезона 2018 года, проанализировав пассажиропоток и спрос амурчан на поездки в Приморье, мы направили в ОАО «РЖД» письмо с просьбой рассмотреть возможность организации курсирования не просто одного прямого беспересадочного вагона до Владивостока, а выделить по два вагона разного типа: купейный и плацкартный. А также нам было важно учесть пожелание жителей по исключению длительного ожидания на станции Хабаровск. В июле и августе текущего года курсирование беспересадочных вагонов будет выполняться с периодичностью через день по новой схеме с переприцепкой по станции Белогорск и с увеличением количества вагонов в два раза», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Зеленин.

Министр также отметил, что от станции Благовещенск пассажирские вагоны будут следовать до станции Белогорск в составе отдельно назначенного пассажирского поезда № 685 «Благовещенск – Белогорск», а со станции Белогорск в составе пассажирского поезда № 8 сообщением «Новосибирск – Владивосток» вагоны следуют до станции Владивосток. В обратном направлении из Владивостока беспересадочные вагоны следуют в составе поезда № 7 «Владивосток — Новосибирск» до станции Белогорск, далее отдельно назначенным поездом № 686 «Белогорск — Благовещенск» до станции Благовещенск.

Увеличение количества пассажирских вагонов до двух плацкартных и двух купейных позволит обеспечить имеющийся спрос жителей Амурской области в поездках, выразили уверенность в амурском правительстве.

Новый вариант курсирования пассажирских вагонов на участке Благовещенск — Владивосток позволит исключить длительное ожидание на железнодорожной станции Хабаровск  при курсировании вагонов в составе пассажирских поездов № 36/35 сообщением «Благовещенск — Хабаровск» и № 100/99 сообщением «Москва — Владивосток».

В ближайшие дни билеты на июль и август появятся в продаже.

14 мая 2019, 21:03
2732
1
Алексей И
Не понял в чем достижение министерства, как была 6 часовая пересадка в Хабаровске так и осталась.
То ли статья мутно написано, непонятно что было, что стало.

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток