Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 апреля 2019, 11:50

Агрессивная стая собак возле ОКЦ продолжает бросаться на детей

Горячая тема
Агрессивная стая собак возле ОКЦ продолжает бросаться на детей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Момент атаки на маленькую девочку сняла камера видеонаблюдения (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» вновь поступили жалобы от благовещенцев на стаю безнадзорных собак, поселившуюся на территории ОКЦ. Читатель сообщил, что вчера несколько животных атаковали девочку. 

Молодой человек находился возле здания Общественно-культурного центра, когда услышал детские крики. 

— Пошел узнать, в чем дело, и увидел напуганную девочку. Когда я подошел, собаки уже отстали, мне она сказала, что очень торопится, и зашла в ОКЦ. Скорее всего, она занимается в одной из секций. Я работаю рядом и каждый день вижу этих собак. Они часто так лают на детей, на людей с домашними собаками тоже бросаются, — рассказал корреспонденту АСН24 благовещенец.

Молодой человек прислал запись с видеокамеры наружного наблюдения, установленной на здании. На кадрах видно, как ребенок шел через дорогу со стороны Кузнечной. Так как дорога перекрыта из-за ремонтных дорог, девочка переходила улицу в стороне от перекрестка. Как только она приблизилась к собакам, лежащим на земле, они неожиданно вскочили и с лаем бросились к ребенку. 


Судя по кадрам, девочка испугалась, но не бросилась бежать. Медленно пятясь, она отошла от опасной стаи.

Когда молодой человек подошел к собакам, чтобы снять их на видео, то заметил гуляющую рядом женщину, которая тоже снимала животных на телефон.

— Решил узнать, видела ли она, как собаки на девочку набросились. Она сказала, что, скорее всего, дети сами виноваты, дразнят собак. Но там-то девочка явно никого не дразнила! Наверное, это была зоозащитница, — решил читатель АСН24.

Он отметил, что самая агрессивная собака — черного окраса, именно она всегда первой «лезет в драку». В тот же день читатель снял еще одно видео.


АСН24 направила запрос в администрацию Благовещенска.

  • Благовещенцы и раньше жаловались именно на эту стаю, а также на своры собак, терроризирующие другие районы.
  • Не раз жителям города приходилось отбивать себя и детей от кидающихся на них животных.
  • 11 апреля в Благовещенске произошло жестокое нападение собак на 9-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу в тяжелом состоянии. 19 апреля его перевели из реанимации в отделение.
  • После трагического случая городская администрация вплотную занялась проблемой регулирования численности безнадзорных животных. Отлов собак поручили специалистам ГСТК. Кроме того, власти обещали построить муниципальной приют для отловленных животных.
25 апреля 2019, 11:50
3279
5
Амурчанин
да вырубите вы камеры эти на сутки, дайте людям отработать
den Nicolas
ждем новых жертв?...кто за новые жертвы ответит? администрация города?..собаки продолжаются бросаться на людей, "контора пишет-работа идет".... в случае беды ответственность на себя никто не берет,зато заседания и вопрос о бездомных собак поднят до урвня губернатора...видимо ждем прямой линии с В.В.Путиным, может он в "ручном режиме" решит данный вопрос?...или к А.Малахову надо на канал ехать, сюжет же не плохой-пострадавший ребенок есть, пусть студия поохает на "первом канале"...может сдвинут с "мертвой точки" проблему....все понимают, что только радикальные меры могут остановить данную ситуацию, но боятся озвучить-ведь не гуманно!!!....гуманнее когда дети в коме лежат оказывается....странная логика...а случае будут, ведь по факту ничего не делается!!!!! все решается "на верху", а собаки стаей на ОКЦ лежат, греются на солнышке, ждут жертв, а они будут "к гадалке не ходи"..не сегодня, не завтра...но будут!!! и власти сделают удивленные глаза-не знали, жалоб не поступало.....
Старшая вожатая
Цитата
«Горячие Сердца» пишет:

Логика железная.....Раз мужик к девочке подошел - однозначно педофил, раз женщина зоозащитница.....

Странно, что вы отреагировали на эту фразу, а не на видео, на котором собаки кидаются на детей. И судя по всему во втором случае собака всё-таки укусила.
сашка
Был сегодня там. Так там собаки на газонах лежат стаями. Просто спят.  Лично я насчитал штук 15. И это не мало. Учитывая что это цент города. И на окц постоянно дети.
«Горячие Сердца»
Логика железная.....Раз мужик к девочке подошел - однозначно педофил, раз женщина зоозащитница.....

Другие новости

амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
Амурская область готовится к большему подъему уровня воды в реках из-за осадков
прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет