Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 апреля 2019, 15:30

Житель Благовещенска обвинил полицейских в нарушении ПДД

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Как оказалось, безосновательно (ФОТО).

Читатель «Амурской службы новостей» прислал в редакцию фотографию, сделанную им в Благовещенске на ул. Театральной, в районе дома № 129, недалеко от автобусной остановки. Мужчина уверен, что полицейские, припарковавшие патрульный автомобиль, нарушили правила дорожного движения.

«Сотрудники ДПС Благовещенска утверждают, что они не на газоне, и говорят в грубой форме: «Все, свободен! Мы стоим не на газоне!». Проясните, пожалуйста, ситуацию», — написал благовещенец.



Это же фото мужчина отправил в один из городских пабликов в Instagram. В комментариях он рассказал, что патрульный автомобиль стоит там не впервые. По мнению горожанина, такая стоянка не только является нарушением ПДД, но и затрудняет обзор водителям автобусов, подъезжающих к остановке.

В пресс-службе МО МВД России «Благовещенский», куда обратился за комментариями корреспондент АСН24, сообщили, что территория, на которой был припаркован патрульный автомобиль, представляет собой заезд во двор частного дома, которым, как очевидно, регулярно пользуются его жильцы.

Судя по сделанным с другого ракурса фотографиям, предоставленным пресс-службой, это действительно так: в данном месте газон не оборудован, не огорожен, бордюра, отделяющего проезжую часть, нет. Таким образом, правила дорожного движения экипаж не нарушил.

  

Между тем, в настоящее время парковка на газонах в Амурской области не запрещена законом. Внести соответствующие поправки в закон «Об административной ответственности» амурские депутаты призывали еще в 2015 году, но изменения не были приняты.

С новой инициативой народные избранники выступили в марте текущего года. Законопроект, уже принятый в первом чтении, предусматривает штрафы за «размещение транспортных средств на озелененных территориях (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках». 
23 апреля 2019, 15:30
3812
4
Igor
Ну и я нашёлся,что за мусоров горой? или такой же беспредельщик как они?гнать нах таких
неважно
хоть бы не позорились сотрудники полиций это газон а не вьезд во двор сами ПДД плохо по ходу знают гнать в шею надо таких
Роман Валько
Стоят напротив ворот, но ведь нашёлся какой-то терпила, которому не понравилось. Видать самого прав лишили, вот и отыгрывается
Амурчанин
смело паркуемся на газонах!!!!!!! ура товарищи!!!!!!!! :D  :D  :D  и пусть весь мир подождёт, плевать на всех, сказали можно :D  :D

Другие новости

директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
Директор амурского учреждения потратила бюджетные деньги на обучение для своего бизнеса
владелец трехэтажного дома в благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
Владелец трехэтажного дома в Благовещенске сделал из него «гостиницу», а за электричество платил как обычный горожанин
ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры