Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 апреля 2019, 14:04

Автоколонна грозится отменить поздние рейсы в Садовый из-за жителей-гопников

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Неизвестные подкарауливают автобусы и бьют стекла камнями (ВИДЕО).

В отдаленных районах Благовещенска маршрутные автобусы стали все чаще подвергаться нападениям вандалов. Неизвестные бросают камни в окна, подкарауливая последние рейсы. Стекла бьются, и осколки разлетаются по салону. Вчера неизвестные повредили автобус на конечной остановке в Садовом.

Водитель автобуса утверждает, что за хулиганскими выходками стоят подростки 14-15 лет. В ожидании полиции, мужчина записал видео с места происшествия и опубликовал его в социальных сетях. 

— Сначала закинули пакет с камнями в открытые двери, а сейчас из проулка кинули камень. Спасибо Садовому... Хорошо пассажиров не было, точнее, подсела женщина с ребенком, им надо было до нижней остановки в Садовом. Пошли пешком, ветер холодный, — заметил водитель пострадавшего автобуса.


Сообщается также, что 4 апреля неизвестные разбили стекла автобуса на Сплавной конторе. Как рассказали корреспонденту АСН24 в МП «Автоколонна 1275», эти два случая — далеко не первые в их практике. Пострадавших, к счастью, не было, но это, возможно, лишь вопрос времени.

— Нападают, потом затишье, потом снова. Водитель не пострадал и, главное, пассажиры не пострадали. Камни летят, стекла разбиваются. Это было в начале одиннадцатого, вечером, последний рейс. Стекло стоит немало. Возможно, около 15 тысяч. Автобусы импортные, стекла у них дорогие. В последнее время часто все в Садовом происходит. Недели две назад вечером на въезде на Сплавную контору кто-то бросил на дорогу палки с гвоздями, — рассказал АСН24 инженер отдела эксплуатации «Автоколонны 1275»

Специалист пояснил, что видеосъемка, которая ведется в салоне, ничего не дает, а видеорегистраторов в автобусах нет, да они бы и не помогли, ведь камни бросают сбоку, в салон транспортного средства. Мужчина считает, что за этими выходками стоят несовершеннолетние.

— Подростки где-то на конечной остановке в Садовом, там водокачка. Из-за будки камень бросили и убежали, вот и все. Думаем последний рейс отменить туда, в поселок Садовый, в связи с возросшей криминогенной обстановкой. Зачем мы будем подвергать опасности своих людей, если порядок не хочет наводить никто. Патрулирования там нет, только в центре города, — заметил сотрудник автоколонны.

Информацию о том, что в полиции отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на незначительность ущерба, в ведомстве опровергли. Как сообщила АСН24 специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека, ранее заявлений по повреждению имущества, принадлежащего муниципальному предприятию, официально не поступало.

— Вчера поступило заявление от водителя автобуса о том, что неизвестные разбили стекла транспортного средства. Информацию, которая размещена в социальных сетях, мы зарегистрировали, в том числе по прежним происшествиям. В настоящий момент на место отправлена следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала Татьяна Кутека.

В полиции пояснили, что сотрудники правоохранительных органов проведут проверку, в ходе которой будут устанавливаться лица, причастные к данному происшествию. Полицейские свяжутся с начальником муниципального предприятия, проведут опрос свидетелей и очевидцев происшествий. Совместно с руководством предприятия будет определен ущерб.

Видео: @dpskontrol_28rus
23 апреля 2019, 14:04
3255
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь