Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 апреля 2019, 12:33

Мэр Белогорска: «Город близок к мусорному коллапсу»

Горячая тема
Мэр Белогорска: «Город близок к мусорному коллапсу»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В случае дальнейших проблем Мелюков пригрозил отозвать у компании ее статус перевозчика мусора (ФОТО).

Глава Белогорска Станислав Мелюков в своем инстаграм-аккаунте заявил, что местный региональный оператор по вывозу мусора «ТрансЭкоСервис» не справляется со своей работой. По его словам, до мусорной реформы компании могли наводить порядок в городе более успешно и за меньшие деньги. Мэр Белогорска предложил регоператору передать свои обязанности другим компаниям, так как «город близок к мусорному коллапсу».

— Если же ситуация в кратчайшее время не исправится, город начнет инициировать процедуру отзыва регионального оператора. Превратить Белогорск в помойку я не позволю! — прокомментировал ситуацию Мелюков.

Помимо этого, глава Белогорска сообщил горожанам о специальном аккаунте @musorstop, куда попросил жителей города сообщать обо всех случаях нарушений «ТрансЭкоСервисом» своих обязательств.



Проблемы с мусором остаются актуальными не только для Белогорска, но и для других районов области. Очередным фотоотчетом поделился сегодня благовещенец, который обнаружил возле дома № 227 по улице Зейской кучу мусора, за которой можно с трудом разглядеть контейнеры.



Примерно такую же ситуацию заметили вчера в Архаре. «Вам еще не приходили новые платежки за вывоз мусора? ДОС 7 — сегодня, за что платить?», — комментируют груды невывезенных отходов в местном инстаграм-аккаунте.


Как сообщает пресс-служба правительства области, только в Благовещенске специалисты государственной жилищной инспекции провели 16 рейдов, начиная со старта мусорной реформы. Они смотрят на состояние мусорных площадок и сообщают о недостатках региональным операторам.



— Обычно возникает захламление мусорной площадки вследствие переполнения мусорного контейнера. То есть мы логически подходим к тому, что заполнение происходит из-за нерегулярного вывоза бытовых отходов. Это является виной регионального оператора, а это значит, что мусорную площадку должен привести в соответствие он. Это правовая позиция государственной жилищной инспекции области, — рассказал государственный жилищный инспектор Амурской области Вадим Груздов.

Рейды по мусорным площадкам инспекторы проводят ежедневно, выбирая случайные места для проверки. Контроль жилинспекция будет обеспечивать до июня — это максимальный срок, до которого должна наладиться новая система обращения с ТКО в Приамурье.
18 апреля 2019, 12:33
3175
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды