Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 апреля 2019, 11:43

«Повернуть невозможно!»: жители Чигирей жалуются на проблемный перекресток

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам автомобилистов, приходится либо нарушать, либо рисковать попасть в ДТП (ВИДЕО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Чигирей Наталья. Женщина рассказала, что ей, как и сотням других жителей села, ежедневно приходится сталкиваться с проблемой, связанной с дорожным движением.

Нарушить или попасть в ДТП?


— Каждый день ездим на работу, и возникают сложности по поводу выезда с ул. Центральной на Новотроицкое шоссе. Повернуть налево при движении из Чигирей просто невозможно! Дорожная разметка подразумевает поворот налево под углом 45 %, при этом нет никакого обзора, к тому же на этом участке дороги нет знаков ограничения скорости, и поток машин в обоих направлениях движется на приличных скоростях, что приводит к частым аварийным ситуациям. Также очень много тут нарушений правил проезда перекрестка, ведь водители выезжают на встречную полосу для того, чтобы легче произвести маневр, — рассказала Наталья.

По словам автоледи, ГИБДД штрафует водителей за неправильный проезд перекрестка, однако если ехать по правилам и согласно разметке, можно невольно стать участником ДТП. Аварии на перекрестке Новотроицкого шоссе и ул. Центральной не редкость: одна из последних произошла 24 марта.


Своей проблемой амурчанка поделилась в Instagram. В комментариях несколько человек подтвердили, что все действительно так (орфография и пунктуация сохранены, — прим. ред.):

«Там ваще налево нереально повернуть, особенно на грузовой с правым рулем какой аленький делал этот перекресток?».

«Да очень опасный поворот, каждый день вожу ребенка в школу и в часы пик вообще очень сложно вырулить с этого поворота налево, движение без конца в обе стороны. Уже давно пора переделать этот поворот и сделать его более безопасным для людей!».

Зависит от властей


Жители Чигирей написали коллективное письмо в Совет народных депутатов села с просьбой установить светофор на данном перекрестке. В ответ им сообщили, что письмо перенаправлено для рассмотрения владельцу дорог — администрации Благовещенского района. В МО МВД России «Благовещенский» в ответе на запрос АСН24 также подтвердили, что вопрос решается на уровне муниципалитета. 

Решение об установке светофора, согласно ГОСТ, принимается исходя из интенсивности транспортных и пешеходных потоков, а также количества совершенных ДТП. В связи с чем владельцу дорог необходимо провести ряд мероприятий по подсчету интенсивности и анализу аварийности.

Также ГОСТ утверждает, что какие-либо изменения в дорожной разметке возможны после актуализации проекта организации дорожного движения, которая в соответствии с действующим законодательством возложена также на владельца дорог.

  • Как сообщала «Амурская служба новостей», в сентябре прошлого года в целях разгрузки Новотроицкого шоссе началось строительство еще одной дороги из Благовещенска в Чигири — через микрорайон. Завершить работы планируется до конца сентября текущего года.

15 апреля 2019, 11:43
2680
1
den Nicolas
"Решение об установке светофора, согласно ГОСТ, принимается исходя из интенсивности транспортных и пешеходных потоков, а также количества совершенных ДТП. В связи с чем владельцу дорог необходимо провести ряд мероприятий по подсчету интенсивности и анализу аварийности.

Также ГОСТ утверждает, что какие-либо изменения в дорожной разметке возможны после актуализации проекта организации дорожного движения, которая в соответствии с действующим законодательством возложена также на владельца дорог."

А по-русски, получается мало жертв и ДТП???? ... малозатратно будет освятить перекресток :D  :D  :D и быстрорешаемо

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай