Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
9 апреля 2019, 13:36

В Белогорске школа находится на грани закрытия

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Деревянные перекрытия здания в аварийном состоянии (ОБНОВЛЕНО).



Школа № 11 в Белогорске может быть закрыта. Как сообщил глава Белогорска в своем инстаграм-аккаунте, он уже дал поручение до 11 апреля проработать вопрос о перераспределении обучающихся там детей в другие образовательные учреждения.

«В 2018 году по предложению ОАО «Транснефть» город подобрал 18 кабинетов в шести школах для их капитального ремонта и оснащения современным оборудованием. На эти благотворительные цели «Транснефть» выделила 40 млн рублей, предварительно составив сметы на ремонт и приобретение (16 и 24 млн соответственно). После проведения конкурсных процедур подрядчик приступил к работам. По техническому заданию необходимо было залить полы в трех кабинетах на втором этаже. Но после того, как они были вскрыты, выяснилось, что с ними большая проблема — деревянные балки практически аварийные, и они могут не выдержать новой увеличенной нагрузки», — пишет Станислав Мелюков.


Ремонт был прекращен. Обследовать здание учебного заведения пригласили эксперта Анатолия Такмакова, который ранее разработал проектное решение по постоянному укреплению белогорского путепровода. Специалист пока не вынес своего вердикта, однако глава города дал еще несколько поручений, в том числе предложил переоборудовать бывшее здание ПУ-19 в один из корпусов школы.

«Поскольку здание образовательной организации находится в ведении администрации Белогорска, решение о признании его аварийным принимается на уровне муниципалитета. В настоящее время соответствующее распоряжение главы города в министерство образования и науки региона не поступало. Ситуация взята на контроль минобрнауки. Главная задача — сохранить непрерывный процесс обучения школьников. Проведение государственных итоговых экзаменов в этом учебном заведении не планировалось», — рассказала и. о. министра образования и науки Амурской области Елена Лапонникова.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в настоящее время планируется строительство нового здания школы в Белогорске на 528 мест. Имеющаяся в распоряжении администрации проектно-сметная документация, подготовленная в 2010 голу, устарела и не соответствует современным требованиям безопасности учащихся. Для включения в программу по строительству школы в 2022 году необходима новая проектно-сметная документация.

Обновлено 15:05

Прокуратура Белогорска организовала проверку по публикациям СМИ о необходимости закрытия школы. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации школы и комитета по образованию администрации Белогорска, достаточности принимаемых мер по обеспечению безопасности детей, недопущению срыва образовательного процесса.

По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.
9 апреля 2019, 13:36
3027
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов