Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 марта 2019, 20:07

Очевидцы: в амурском селе процветает подпольный алкогольный бизнес

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Спиртное и сигареты пользуются спросом у местных подростков.

После публикации о предположительно незаконной продаже алкоголя в поселке Мясокомбинат читатели «Амурской службы новостей» сообщили о другом случае в Свободненском районе. 

По словам жительницы Семеновки Анны (имя изменено — прим. ред.), в селе уже около трех лет процветает дело местной «бизнесвумен», которая продает не только алкоголь, но и сигареты. Торговка «отпускает товар» прямо из собственного дома. Причем значительную часть ее клиентов составляют подростки.

На «предпринимательницу» жаловались в надзорные органы, правда, анонимно или под вымышленными именами. 



Продают детям, продают уже без всякого страха


— Торгует на дому днем и ночью, никакого покоя, ездят машины всякие. Продают детям, продают уже без всякого страха. Говорит открыто: «Мне ничего не будет, у меня есть крыша». Обращались и звонили анонимно. Фамилию называть не хотим, потому что муж у нее больной на всю голову, он может и сжечь. Открыто страшно сказать. Дети приходят, школьники, покупают сигареты. Она сигаретами торгует и спиртным. Привозит кто-то из города, и из дома прямо продает, — рассказала «Амурской службе новостей» Анна. 

Наша собеседница сообщила, что за последние 2-3 года обращалась в разные инстанции: сообщала о нарушительнице участковому, писала в прокуратуру и звонила на «горячую линию» Роспотребнадзора, но даты обращений помнит лишь приблизительно.

Как сообщили АСН24 в амурском управлении Роспотребнадзора, в указанный женщиной период на телефон «горячей линии» ведомства не поступали сообщения, содержащие информацию о незаконной реализации алкогольной и табачной продукции в селе Семеновке. 

Между тем, как отметили в Роспотребнадзоре, при поступлении подобных обращений, они перенаправляются по компетенции в органы полиции, так как Роспотребнадзор не осуществляет контроль за незаконным оборотом продукции на территории частных домовладений. Такими полномочиями наделены правоохранительные органы. 

Согласно Кодексу об административных нарушениях, незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическим лицом в вышеуказанном случае влечет наложение административного штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. Точно такой же штраф грозит и за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. В то же время, продажа табачной продукции или табачных изделий лицу, не достигшему 18 лет, грозит штрафом от 3 000 до 5 000 рублей.
29 марта 2019, 20:07
2289
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников Правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов
опасная находка: в амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды
Опасная находка: в Амурской области сборщик металла обнаружил на территории бывшей воинской части снаряды