Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
25 марта 2019, 14:36

В течение месяца на региональных трассах Приамурья будет действовать весеннее ограничение для грузового транспорта

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запрет вступит в силу 12 апреля.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона с 12 апреля на месяц введет временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозку тяжеловесных грузов с осевыми нагрузками свыше шести тонн на автомобильных дорогах регионального значения Амурской области, сообщает минтранс.

Ограничение будет действовать до 12 мая.

«Весной из-за перепада температур земляное полотно теряет несущую способность и становится более уязвимым, нагрузка от потока большегрузов может привести к разрушению. Весеннее ограничение для грузового транспорта так называемая «весенняя просушка» вводится ежегодно для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в регионе», — отметил министр транспорта Александр Зеленин.

Временное ограничение движения не распространяются на международные перевозки грузов и автобусами пассажиров, на перевозку продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов для сельскохозяйственных животных, удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничение не действует на перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, на транспортные средства Министерства обороны РФ, полиции, медицинской помощи, пожарной и аварийно-спасательных служб, на перевозку гуманитарной помощи. 

Также разрешена транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на основе заключенных государственных контрактов.

Главному дорожному учреждению «Амурупрадор» поручено выполнить установку дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортного средства. С полным текстом Приказ о введении весеннего ограничения в 2019 году.doc можно на официальном сайте регионального Минтранса.

25 марта 2019, 14:36
1294
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб