Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 марта 2019, 19:19

В Приамурье браконьера поймали по кровавым следам на автомобиле

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За семь убитых косуль амурчанину придется заплатить более 800 тысяч рублей.

Шесть мешков с мясом косули и внедорожник в крови обнаружил в Зейском районе инспектор охотнадзора, сообщает управление по охране животного мира Амурской области. Владелец авто свою причастность к браконьерству отрицал до последнего. Однако следы на свежем снегу и многочисленные пятна крови — внутри и снаружи машины, на ноже, найденном в салоне, и даже на сапогах нарушителя — говорили совсем не в пользу мужчины.

Одиноко стоящий на берегу реки Зеи Nissan Safari при отсутствии рыбаков поблизости привлек внимание служащего управления, патрулирующего территорию угодий Зейского охотобщества. Следы от машины уходили в лес и привели инспектора к стоящим рядком шести мешкам, набитых мясом. Никаких других следов по свежей пороше рядом не было. Служащий вызвал на место происшествия сотрудников полиции и оперативную группу. Как оказалось, в шести мешках находились семь разделанных туш косули, охота на которую закрыта на сезон 2018–2019 годов.

— При осмотре совместно с сотрудниками полиции в автомобиле был обнаружен нож со следами крови и шерсти. Кроме того, многочисленные потеки крови нашли как в салоне внедорожника, так и снаружи — на колесе, ручке двери, бампере. Эксперт, работавший на месте, взял пробы для сравнения с найденными в мешках и на ноже образцами, — рассказал начальник отдела охраны управления по охране животного мира Приамурья Валерий Погасиенко.

Поскольку речь идет об очень крупном ущербе — превышающем 800 тысяч рублей — нарушитель свою причастность к браконьерству отрицал до последнего. И даже выдал сразу две версии, объясняющих, по его мнению, многочисленные следы крови на автомобиле: по одной из них, он недавно перевозил в машине купленную говядину, по другой — еще до Нового года ездил на охоту и добыл изюбря.

Однако найденных на месте происшествия доказательств вполне достаточно для возбуждения уголовного дела, сообщает управление. В настоящее время по данному факту ведут разбирательство сотрудники полиции. 

  • С начала 2019 года в Приамурье уже несколько раз ловили браконьеров. В Свободненском районе, уходя от погони, охотники-нарушители снесли забор частного подворья.
  • В Архаринском районе браконьеров поймали с ножом прямо над телом убитой ими косули.
  • В Сковородинском районе задержали охотника с мешком мяса изюбря, охота на которого в настоящее время также закрыта.

19 марта 2019, 19:19
2134
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг