Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 марта 2019, 22:36

Объемы ремонта дорог в Амурской области увеличатся в два раза

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Правительство рассказало, что принесет участие в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги».

Объемы ремонта дорог в Амурской области увеличатся в два раза, сообщили в пресс-службе регионального правительства. 405 миллионов рублей — федеральное финансирование, которое в таком объеме дорожная отрасль Приамурья получает впервые. Область участвует в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги».

— Сформирован рабочий офис, состоящий из компетентных специалистов, совещания проходят еженедельно, предстоит достаточно много работы, ведь объемы ремонта на улично-дорожной сети в областном центре увеличатся в сравнении с прошлым годом более чем в два раза. Горожанам потребуется терпение и доля понимания в этот дорожный сезон, но мы увидим результат уже осенью, — рассказал глава региона Василий Орлов.

Напомним, в 2019 году в проект попала городская агломерация Благовещенска. Областной центр ждет масштабный ремонт, будут применены новые технологии и материалы повторного использования, в 2019 году использование таких технологий должно достигать 10 %. С 2021 года показатель уже должен составить 40 %, а к 2024 году — порядка 80 %.

— Вопросам совершенствования организации работ и обеспечения соблюдения технологии при выполнении ремонта автомобильных дорог будет уделено особое внимание. Потенциальный подрядчик перед выходом на торги должен оценить свои силы и быть технически готовым к выполнению поставленных задач нацпроектом. Мы должны выдать в конце сезона качественный продукт, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Министр добавил, что в Благовещенске около 19 проблемных мест и есть участки, где самым распространенным ДТП является наезд на пешеходов, поэтому необходимо предусмотреть мероприятия, которые будут снижать уровень аварийности, например, автоматические системы регулирования, комплексы фиксации нарушений ПДД, новые интеллектуальные светофорные объекты. Также будут применяться новые технологии — например, рециклинг, специальные установки, которые демонтируют асфальтобетонное покрытие, после чего оно попадает в дробилку, в результате изготавливается новое асфальтобетонное покрытие, которое будет применяться на улицах с меньшей интенсивностью транспортных потоков.

— На этот год у нас запланирована реконструкция семи участков дорожной сети. Она включает в себя замену покрытия, ремонт тротуаров, замену сетей наружного освещения, леерного ограждения, модернизацию светофорных объектов, установку новых автобусных остановок. Перечень улиц опубликован на сайте города, каждый житель города может увидеть все участки. Одним из критериев отбора было либо отсутствие под дорогами сетей коммуникации, либо их надлежащее состояние. Например, на этот год улицу Новую включили в ремонт, так как сети новые, замена их не требуется. Параллельно идет разработка на следующий год проектно-сметной документации для более капиталоемких объектов, — рассказал заммэра Благовещенска Виталий Руденок.
18 марта 2019, 22:36
1725
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации