Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 марта 2019, 14:22

Василий Орлов: «ОНФ выполняет важную миссию — выстраивает мост между народом и властью»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава региона рассказал, как общественники помогают правительству решать проблемы амурчан (ФОТО).

15 марта в Благовещенске прошла конференция регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Общественники поделились результатами деятельности за 2018 год и рассказали о планах на наступивший 2019-й. В настоящее время ОНФ ведет работу на 12 тематических площадках, основой для которых стал «майский» указ президента РФ Владимира Путина.

Участников конференции поприветствовал губернатор Амурской области Василий Орлов:

— Я хотел бы свое приветственное выступление начать с благодарности Общероссийскому Народному фронту. Вот уже пять лет вы успешно работаете совместно с органами исполнительной власти у нас на территории, реализуется большое количество проектов. Вам удалось объединить самых активных людей в решении самых важных для региона задач. Хочу подчеркнуть, что это не просто люди с активной жизненной позицией, но это люди профессиональные, это люди деятельные, а только на основании этих трех факторов можно добиться успеха. ОНФ выполняет очень важную миссию: он выстраивает мост между народом, людьми и органами власти, и мы это очень ценим!

Глава региона отметил три, на его взгляд, приоритетных для Приамурья проекта ОНФ. Во-первых, это «Карта убитых дорог». По словам Василия Орлова, с помощью активистов ОНФ в минувшем году удалось отремонтировать порядка 70 участков дорог. Благодаря информации от ОНФ средства были использованы максимально эффективно, что при огромной протяженности дорожной сети в регионе, низкой плотности населения и небольших средствах в дорожном фонде очень важно.

Второй проект, который выделил Василий Орлов, — «Комфортная городская среда». В течение последних двух лет правительство региона смогло привлечь порядка 300 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию этого проекта. Работы проводились в 20 муниципальных образованиях области. В текущем году работа будет продолжена, на продолжение данной деятельности будет направлено 240 миллионов рублей.

Третий проект — «Генеральная уборка». Так как с 1 апреля текущего года на территории Приамурья начнет работать новая система обращения с ТКО, данное направление деятельности общественников также очень важно. Благодаря активистам ОНФ в 2018 году было ликвидировано около 200 несанкционированных свалок.

Глава региона вручил благодарственные письма за многолетнее плодотворное сотрудничество с правительством Амурской области, направленное на поддержку и обеспечение прямого диалога между гражданами и органами власти, руководителю регионального исполкома ОНФ в Амурской области Наталье Кравчук, а также сопредседателям регионального штаба ОНФ Александру Боржко и Жаккелине Орловой.

     

— Мы отражаем реальное мнение жителей. Это связано с тем, что граждане нам доверяют, так как мы понимаем проблему, смотрим на нее глазами простого человека и пытаемся выстроить диалог между обществом и властью. С 2015 года количество муниципальных активистов увеличилось с 200 до 3 000 человек. На съезде ОНФ, который прошел в ноябре прошлого года в Москве, президент РФ, лидер нашего движения, обозначил три приоритетных направления работы ОНФ: контроль за деятельностью органов государственной власти, поддержка порядочных и профессиональных чиновников и участие в выработке приоритетов развития страны, — высказалась руководитель регионального исполкома ОНФ Наталья Кравчук. 

По итогам конференции амурские активисты ОНФ сформировали и передали губернатору общественные предложения, направленные на повышение качества жизни жителей области и эффективное исполнение «майских указов» президента. Это предложения из области здравоохранения, культуры, образования, экологии, предпринимательства и многих других сфер жизни амурчан. Из 65 рекомендаций, направленных общественниками в правительство региона в предыдущие годы, большинство исполнено, а по оставшимся работа ведется.

15 марта 2019, 14:22
925
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»