Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 марта 2019, 13:51

ОНФ услышал жалобы на неисправную канализацию в Чигирях

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

За инженерные сети никто не несет ответственности (ФОТО).



Члены Общероссийского народного фронта отреагировали на обращения жителей села Чигири Благовещенского района о проблемах с канализацией. В начале марта была организована выездная проверка с участием представителей Росприроднадзора, природоохранной прокуратуры, районной администрации и управляющих компаний, сообщается на сайте ОНФ.

Делегация осмотрела разлившиеся канализационные стоки у домов № 1 и № 3 на улице Магистральной и пообщались с жильцами. По словам одного из местных жителей, септик уже в течение двух лет протекает в сторону близлежащих садовых участков и Чигиринского водохранилища. Жалобы в контролирующие органы направлялись, но проблема не решена до сих пор. Руководитель управляющей компании утверждает, что откачка содержимого септиков проводится постоянно.



Изначально планировалось, что в том районе будут возведены несколько домов и подключены к общей канализации, но в итоге построили всего три. Застройщик этого участка сменился, и планируемые сантехнические коммуникации остались незаконченными, из-за чего трубы и канализационные колодцы оказались бесхозными. По этой причине септики сейчас загрязняют близлежащую территорию и долгое время оставались вне зоны внимания коммунальщиков.



Мы будем настаивать на необходимости передачи инженерных сетей на баланс


После осмотра на месте представители ОНФ пообещали контролировать ситуацию до тех пор, пока она не будет решена. Специалисты Росприроднадзора намереваются осмотреть территорию для выявления нарушений природоохранного законодательства и правил обращения с отходами и оценить масштабы и степень причиненного природе вреда. Природоохранная прокуратура подготовит исковое заявление к местным властям, чтобы те приняли меры для устранения проблем с канализацией. 



«Мы будем настаивать на необходимости передачи инженерных сетей на баланс, так как до сих пор этот вопрос документально не урегулирован, и никто не несет ответственность за их ненадлежащее содержание. Естественно, выслушаем конструктивные предложения каждого участника, чтобы принять взвешенное решение по исправлению ситуации», — заявила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

  • Жители села Чигири часто страдают от переполненных септиков и мусорных контейнеров, отчего даже попадают в повестку федеральных СМИ. На этой неделе стало известно о том, что управляющую компанию, ответственную за появление «фекальной горки» на улице Алексеевской, оштрафовали на 250 тысяч рублей.
  • Другие случаи в селе вызывают меньший резонанс, но столь же неприятны. На улице Полевой канализационные стоки в селе залили детскую площадку, а вовремя не вывозимый мусор превращает в свалку улицу Сосновую. 



14 марта 2019, 13:51
864
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае