Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 февраля 2019, 15:52

В Октябрьской больнице Зейского района появилась своя вода

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Воду в село с 1937 года привозили с окраины (ФОТО).

Расположенный в 240 километрах от Зеи Октябрьский основан в 1937 году. Воду в село все эти годы привозили с окраины населенного пункта, где стоит единственная водонапорная башня. Сегодня в селе проживают более 1 300 человек. 

 «Действительно, никогда в жизни никто у нас скважины не бурил, считалось, что ее нет на территории села. Сейчас у нас многие предприятия, по примеру медиков, тоже задумываются насчет своего источника воды. К примеру, до сих пор привозят воду на котельную, для наполнения системы отопления, и, безусловно, собственная скважина решила бы сразу несколько проблем, включая экономию средств. Очень рад, как и все наши жители, что Зейской больнице удалось и найти добросовестного подрядчика, и в принципе реализовать этот проект», — считает глава Октябрьского сельсовета Юрий Дударев.

Добросовестность специалистов Амурского территориального института строительных изысканий (АмурТИСИз), осуществлявших бурение скважины, оценили и десятки жителей села Октябрьский, выразив письменную признательность: «Благодарим работников АмурТИЗИз за проделанную работу по бурению скважины для больницы. Несмотря на то, что никто не верил в успех данного мероприятия, скважину пробурили на глубину 35 метров скальной породы. Теперь в больнице есть своя вода».

     

  В самой компании были тронуты таким отношением к их труду: «Для нас это была обычная командировка, правда, немного не доходя до 30-метрового уровня, у нас сломался бур, и пришлось возвращаться в Благовещенск, чтобы отремонтировать оборудование. Сделали, на следующий день продолжили бурение. Я своим сотрудникам поставил задачу: раз уж начали, нужно дойти до воды, люди ждут», — рассказал генеральный директор компании Валентин Кантур.
 
В итоге сейчас Октябрьский филиал районной больницы получил чистую кристальную воду, сообщает пресс-служба минздрава. 

 «Что такое привозная вода для нужд больницы? Это практически фронтовые условия в мирное время. Зачем нарушать элементарные санитарно-гигиенические правила и требования СанПиН, если можно организовать подачу чистой проточной воды непосредственно в учреждение. Что мы и сделали», — отмечает главный врач Зейской больницы Игорь Хомитов. 



Кстати скважина — не единственное преобразование для Октябрьского филиала Зейской больницы. В здании ведется ремонт, в планах — дооснащение необходимым оборудованием. Кроме того, не так давно здесь появился новый врач-терапевт. 

Фото: минздрав
18 февраля 2019, 15:52
1195
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители