Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
18 февраля 2019, 14:29

Благовещенцы обнаружили в супермаркете конфеты, срок годности которых истек полтора года назад

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Товар продавался со скидкой.

Жители Благовещенска обнаружили в одном из крупных супермаркетов города глубоко просроченные конфеты. Согласно описанию на этикетке, срок годности вишневой сладости истек еще в октябре 2017 года, почти полтора года назад, однако продукция все же попала на полки магазина. Примечательно, что на испорченный товар действовала немаленькая скидка. 

Внимательный покупатель еще не успел отойти от стенда, когда заметил, что с конфетами что-то не так, а потому не купил сомнительный товар. Он решил предостеречь остальных благовещенцев от совершения неприятной покупки и разместил фото конфет в социальных сетях.

Подписчики инстаграм-аккаунта otzovik.blg предположили, что вскоре данные конфеты могут появиться на прилавках, но уже на развес, без компрометирующей этикетки с указанием свежести продукта (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. ред.). 

«Ой они их сейчас с пачек вытряхнут и на развес продавать будут и не кто не узнает какого года они померли…это же россия».

«Прям с языка сняли. Отец в торговли работает, так вот такие конфетки торговые представители по 20 руб за пачку купят, а потом на развес продают. И никто не знает».

«Еще раз подтвердили, что не надо брать расфасованное, никаких сроков годности, этикеток и состава, чаще это сладости только название пишут, вес и цену это нарушение, должна быть этикетка, за это предусмотрено наказание. Когда уже Роспотребнадзор их трясти начнет, почему только по жалобе, могли бы и спонтанно прийти».

«Только что из этого магазина, видела, как эту пачку конфет фотографировал охранник и давал наставление продавцу, который раскладывала там конфеты.».

По всем возникающим вопросам, связанным с нарушениями прав потребителей, амурчане могут обращаться на горячую линию управления Роспотребнадзора по Амурской области: 8 (4162) 20-20-20.

  • Накануне жители Белогорска пожаловались на большое количество товара с истекшем сроком годности в местных магазинах, особенно часто встречается просроченная молочка. Представители городской администрации посетили указанный покупательницей магазин, но сомнительный товар не обнаружили
  • А месяцем ранее в одном из свободненских магазинов обнаружили и вовсе необычную находку — замороженную говяжью печень, которая может храниться 80 лет.

18 февраля 2019, 14:29
1256
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
Ястреб-перепелятник несколько дней просидел на благовещенском складе в придуманной им ловушке
в двух регионах россии школьники умерли на уроках физкультуры
В двух регионах России школьники умерли на уроках физкультуры
успели в последний день: в тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
Успели в последний день: в Тынде владелец магазина выплатил долг по налогам после ареста счетов
гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании