Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
4 февраля 2019, 12:23

На АСН24 топ-10 самых аварийных перекрестков Благовещенска

Горячая тема
На АСН24 топ-10 самых аварийных перекрестков Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вместе с ГИБДД мы составили антирейтинг и вспомнили громкие ДТП (КАРТА).

АСН24 и амурская ГИБДД составили топ самых аварийных перекрестков Благовещенска. В печальный рейтинг вошли 10 перекрестков, на которых за прошлый год произошло больше всего ДТП с пострадавшими.

1. Октябрьская — Артиллерийская


9 ДТП, 15 пострадавших


Нерегулируемый перекресток Октябрьской и Артиллерийской печально известен частыми ДТП. В конце марта здесь жестко столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Mark II, пострадали люди. В начале июля на перекрестке произошло ДТП с участием «Жигулей» и двух иномарок. В конце июля лоб в лоб столкнулись еще две иномарки.

В августе, после очередного ДТП, в соцсетях предложили освятить перекресток. Но ни священника, ни светофора пока не появилось, а произошла очередная авария: столкнулись малолитражка Toyota Vitz и «Газель».

В середине ноября здесь также было серьезное ДТП, и тоже с участием такси. А в конце ноября произошла тройная авария. 

2. Игнатьевское шоссе — Студенческая

9 ДТП, 10 пострадавших


На самом аварийном перекрестке микрорайона во второй половине года ввели трехфазное движение. И это помогло. С начала года и до 31 августа, когда светофор перевели на новый режим работы, на перекрестке произошло восемь ДТП с пострадавшими. А после переключения — всего одно.

К примеру, в апреле здесь произошла жесткая авария с переворотом: летевшая по Студенческой иномарка едва не влетела в остановку с людьми. А в июне во время отключения света здесь столкнулись легковушка и молоковоз, да так, что молоковоз опрокинулся на бок.

Теперь светофор работает так, что автомобили поворачивают со Студенческой налево без встречного движения, что гораздо безопаснее. А в ноябре, после жалоб автомобилистов на пробки, на перекрестке установлены дополнительные светофорные секции, позволяющие совершать с Игнатьевского шоссе поворот направо при движении транспорта по Студенческой.

3. Амурская — Загородная


8 ДТП, 11 пострадавших


Вот пара примеров. В феврале здесь произошло тройное ДТП с пострадавшими — столкнулись внедорожник, Nissan Tiida и Toyota Wish. В августе работы бригаде скорой помощи добавили две иномарки.

4. Артиллерийская — Красноармейская

5 ДТП, 9 пострадавших


На Красноармейской — Артиллерийской светофор установили в середине августа — тоже по причине большого количества аварий. В феврале 2018 года на перекрестке жестко столкнулись два автомобиля «Субару», а в апреле в аварии пострадали три пассажира, в том числе двое детей — шестимесячный малыш и пятилетняя девочка.

5. Октябрьская — Богдана Хмельницкого

5 ДТП, 9 пострадавших


В июне легковой автомобиль протаранил жилой дом на углу. Также летом на этом перекрестке разбились в ДТП мотоциклист с пассажиркой. Сообщалось, что обоих доставили в реанимацию.

6. Горького — 50-летия Октября

5 ДТП, 7 пострадавших


На этом перекрестке не раз сбивали пешеходов. В январе таксист на Toyota Funcargo сбил женщину и скрылся. В мае автомобиль Toyota Kluger наехал на женщину-пешехода.

В октябре на этом перекрестке в одном ДТП сошлись сразу четыре иномарки.

7. Горького — Островского

5 ДТП, 6 пострадавших


Соседний перекресток тоже в рейтинге. В сентябре на перекрестке без светофора иномарка сбила женщину с ребенком на руках. Мама не удержала трехлетнюю девочку на руках, и она упала на проезжую часть. Обеим потребовалась помощь врачей.

8. Калинина — кольцевая развязка

5 ДТП, 6 пострадавших


Совсем недавно, в конце декабря, на кольце фура снесла легковушку с дороги.

9. 50-летия Октября — Магистральная

5 ДТП, 5 пострадавших


В апреле желтая малолитражка сбила юношу и скрылась. А в ноябре микроавтобус на этом перекрестке улетел в «пропасть», но в этой аварии, к счастью, обошлось без пострадавших.

10. Игнатьевское шоссе — Дьяченко

5 ДТП, 5 пострадавших


На этом перекрестке за год дважды сбивали детей. Причем в обоих случаях это были мальчики одного и того же возраста — семи лет. Первый случай произошел в июне, второй — в октябре.

— Основная причина аварий на перекрестках — это несоблюдение очередности проезда. То есть либо проезд на запрещающий сигнал светофора, либо непредоставление преимущества в движении пешеходам, — рассказала АСН24 начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения амурского управления ГИБДД Мария Забыкина.

  • По сравнению с 2017 годом, в 2018-м погибших и пострадавших в авариях было меньше. По статистике УМВД России по Амурской области, на девять человек уменьшилось число погибших, на 38 — получивших травмы.

4 февраля 2019, 12:23
2265
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток