Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
22 января 2019, 19:46

В Амурской области предложили открывать счет на каждого ребенка, рожденного на Дальнем Востоке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С инициативой выступили жители Белогорска.

Как сообщала АСН24, с декабря 2018 года любой россиянин может оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока на сайте проекта «Неравнодушный человек». Кроме того, в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России в муниципалитетах области проходят общественные слушания, на которых жители могут высказать свои идеи.

Около 100 предложений озвучили работники муниципальных учреждений образования, культуры, спорта и органов местного самоуправления на информационной встрече с главой Белогорска Станиславом Мелюковым при обсуждении вопросов, связанных с развитием Дальнего Востока. Все они будут направлены в адрес Министерства развития Дальнего Востока.

Белогорцы обсуждали возможные меры улучшения качества жизни дальневосточников при развитии экономики, предпринимательства, сокращения оттока населения, увеличения рождаемости, улучшения возможностей для образования, культуры и спорта, повышения качества медицинского обслуживания.

— Вот, все спрашивают: чего не хватает жителям Дальнего Востока? Качества жизни! Много говорится о том, что можно сделать, но пора бы перейти уже к реальным действиям. Почему бы, к примеру, не начать с того, чтобы обеспечить каждого родившегося дальневосточника собственным счетом с ежегодным начислением определенной суммы от якутских алмазов, к примеру. Или обеспечить государству дальневосточникам бесплатное курортно-санаторное лечение в России или ближнем зарубежье раз в два года. У нас должны быть бесплатные перелеты на курорты Крыма или по крайней мере постоянные прямые рейсы из Хабаровска до Симферополя с субсидированием от государства, — высказался один из горожан.

Кроме этих, поступали предложения пересмотреть систему налоговых отчислений специально для ДФО, переместить офисы крупных корпораций на Дальний Восток, создать на Дальнем Востоке филиалы крупных ВУЗов, построить в населенных пунктах с населением свыше 20 тысяч человек современные родильные дома, субсидировать столичным артистам «дальневосточные турне» по городам и селам, вернуть ГОСТ на продукты питания и многие другие, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

  • Ранее стало известно, что выслушают мнение жителей о возможностях развития региона и необходимых изменениях и власти Тынды.
22 января 2019, 19:46
3364
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком