Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 января 2019, 18:09

У благовещецев возникли проблемы при оплате проезда в автобусах картами

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Специалист банка прокомментировал «Амурской службе новостей» эту ситуацию.

Паблик otzovik.blg в Instagram опубликовал сообщение от одной из подписчиц. Жительница Благовещенска сообщила, что у нее с карты необоснованно были списаны средства в сумме, равной плате за проезд в городском маршрутном автобусе.

«Транспортная компания самостоятельно списывает деньги с карты. Утром с карты списано 25 рублей за проезд в автобусе, хотя из дома еще и не выходила. Будьте внимательны. Рассчитывайтесь за проезд не по картам, а деньгами!», — написала девушка.

В комментариях отозвались еще несколько горожан, столкнувшихся с такой же проблемой (орфография и пунктуация сохранены):

«Та же проблема. Обратились в банк. Затем в автоколонну. Сейчас будем писать заявление в полицию. Всегда две поездки в день. Деньги списывались два раза. А это вообще не понятно, как списали. Не решат вопрос — обращусь еще и в прокуратуру. Пусть разбирается кто у нас такой ушлый.

«У меня вчера все, что ездила, списывалось в течение часа, и сегодня смска приходит с попыткой опять снять деньги за проезд когда я целый день дома, повезло что на карте денег нет уже».

«Сегодня знакомый говорил что списывают два раза с карты, сам в шоке был!».

Другие комментаторы предположили, что средства просто списались с опозданием за прежние поездки, и никакого обмана тут нет (орфография и пунктуация авторов сохранена — прим.ред).

«Деньги списываются с опозданием, самое большое это трое суток было. В любом случае больше положенного не спишут. Сохраняйте чеки. Так же если все же списали а вы не помните эту поездку звоните в банк оставляйте заявку операцию отменят и вам вернут деньги. А вот если вы проехали и картой рассчитались, а транспортная не успела снять деньги с карты и вы их уже потратили, они три попытки снятия будут делать. Если деньги так и не спишут то ваша карта попадет в стоп-лист и ей вы уже не рассчитаетесь, пока долг не погасите. А долг погашать можно только через сайт транспортной компании через личный кабинет вручную. Там же также можно все ваши поездки по времени отследить, где рассчитывались и когда в транспорте», — написала подписчица, вероятно, близко знакомая с данной системой оплаты.

Представитель одного из банков прокомментировал «Амурской службе новостей» эту ситуацию.

— Так называемые дополнительные списания следует отнести к задержке оплаты за проезд. Система обрабатывает платеж до 24 часов, в результате чего списание средств может происходить как в 6 утра, так и в 6 вечера. При проверке каждого такого случая устанавливается «баланс» — число поездок равно их стоимости. Курьезы могут возникнуть если человек, сам того не подозревая, сел в автобус с картой с нулевым балансом. Пассажир прикладывает карту, проводит оплату, но, так как карта пустая, она заносится в стоп-лист. С этого момента, в каком бы автобусе вы не пытались по ней рассчитаться, вы не сможете этого сделать, пока не погасите тот платеж, — рассказал эксперт.

  • Напомним, жители Благовещенска уже сообщали о том, что с банковских карт снимают средства за поездки в общественном транспорте, когда никто никуда не едет. При этом в одном банке пояснили, что деньги просто удержаны с запозданием, а во втором без объяснений заблокировали карту.
20 января 2019, 18:09
3888
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»