Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
11 января 2019, 16:59

Жители Благовещенска лишились горячей воды на новогодние праздники

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Дом обследовала комиссия АКС.

В редакцию «Амурской службы новостей» обратились жители Благовещенска в надежде на помощь. Горожане рассказали, что в их доме по адресу Муравьева-Амурского, 5/2 с декабря продолжаются перебои с водоснабжением. Людям буквально приходится ловить момент, когда из крана течет горячая вода. 

— Мы постоянно звоним в управляющую компанию, в аварийку. Они говорят, что на котельной, которая относится к АКС, выравнивают давление и таким образом экономят на потребителях. Вода не циркулирует, остывает и идет еле теплая. Мы уже не знаем, куда обращаться. Звонили и на горячую линию городских служб, там нам не отвечают. Складывается ситуация, что никто не может повлиять на эту ресурсоснабжающую организацию. Они просто перекрывают кран и люди сидят без горячей воды, это может в любое время суток произойти. Никто не может решить эту проблему и как-то отреагировать или дать ответ, когда это все закончится и сделают ли нам перерасчет, — рассказала жительница проблемного дома Наталия.

Как сообщили горожанке в управляющей компании, ее сотрудники договорились о встрече с представителями ресурсоснабжающей организации, но она так и не состоялась. В итоге все новогодние праздники жители дома провели практически без горячей воды. Чтобы помыть детей им приходилось весь день следить за тем, когда температура воды станет более-менее приемлемой.

Корреспондент АСН24 связался с управляющей компанией «ЖКХ-эксперт», обслуживающий дом на улице Муравьева-Амурского. В компании сообщили, что как раз сегодня и состоялась встреча сотрудников УК с представителями АКС.

— Об это проблеме мы знаем, на дом недодают давление, у них в подвале стоит бойлер на весь дом, и он не успевает прогревать воду. Отопление проходит, а по воде недодает давление котельная. Вечером, когда люди приходят с работы, идет большой разбор, и вода не успевает прогреваться. Поэтому сегодня в 14:00 состоялось комиссионное обследование с представителями АКС. Будет составлен акт, в котором отметят, что теплоснабжающей организацией был зажат обратный трубопровод, сегодня систему поднастроили. Наш инженер звонил, сообщил что водоснабжение пошло. В понедельник специалисты посмотрят: если проблема возникнет снова, то будут решать, что еще можно сделать для ее устранения, — сообщил сотрудник управляющей компании. 

11 января 2019, 16:59
1407
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 26 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 26 апреля
свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
Свободненские автобусы игнорируют остановку у дома ветеранов по вечерам
жительница сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
Жительница Сковородина фиктивно поставила иностранца на учет
в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси