Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
19 декабря 2018, 09:24

Амурский губернатор отреагировал на скандал вокруг увольнения главврача больницы Благовещенска

Горячая тема
Амурский губернатор отреагировал на скандал вокруг увольнения главврача больницы Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сергею Петрухину подберут другую должность в системе здравоохранения.

Василий Орлов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг кадровых перестановок в городской больнице Благовещенска. Он сделал это на расширенном заседании правительства Амурской области, которое состоялось накануне. 

Напомним, на прошлой неделе министр здравоохранения Андрей Субботин анонсировал смену руководства в медучреждении. И. о. главного врача был назначен Андрей Роговченко. В это время руководитель больницы Сергей Петрухин находится на больничном. Новость вызвала большой общественный резононанс. За Петрухина в социальных сетях вступились известные амурчане, а ряд СМИ опубликовали информацию о том, что Роговченко был лечащим врачом амурчанки, которой заклеивали рану скотчем, попутно фактически обвинив Роговченко в вымогательстве. 

О реакции главы региона конфликт сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы будем жестко реагировать в отношении лиц, которые допустили негативный фон, который распространяется на Амурскую область независимо от заслуг и регалий. Нужно провести комплексную проверку ситуации, которая была в городской больнице. «Ситуация со скотчем» получила широкий общественный резонанс. Вопросы, которые относились к деятельности Сергея Васильевича Петрухина как главного врача, связаны не только с применением несоответствующих материалов, но и вопросами экономического характера. Мы с ним встречались лично в сентябре, обсуждали эти моменты. Я знаю ситуацию и с точки зрения министерства здравоохранения. Зная Сергея Васильевича давно лично как хорошего врача, хорошего хирурга, считаю, что необходимо использовать в системе здравоохранения в дальнейшем его потенциал. Предлагаю минздраву подобрать Сергею Васильевичу соответствующую должность», — сказал Василий Орлов.

Глава региона подчеркнул, что сейчас важно сохранить стабильность в коллективе, отметив, что коллектив в больнице профессиональный. «Что касается утверждения кандидатуры нового главврача, я думаю, здесь правильно было бы привлечь членов Общественного совета и рассмотреть этот вопрос совместно с общественностью, лидерами общественного мнения, специалистами в сфере здравоохранения, — сказал Василий Орлов. — Говорил неоднократно и повторю еще раз — работа в рамках общественных советов имеет очень важное значение».

Ранее минздрав распространил заявление, что администрация больницы во главе с С. В. Петрухиным демонстрирует организационную несостоятельность, вследствие чего на протяжении ряда лет накапливалась задолженность, однако делает все, чтобы деятельность учреждения была максимально недоступной для любых попыток минздрава региона объективно проанализировать ситуацию. Сейчас Сергей Петрухин не уволен и находится на больничном. Однако договор с ним будет расторгнут, констатировали в минздраве. Кто возглавит больницу, окончательно не решено. 

19 декабря 2018, 09:24
2162
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
В Амурской области в первом квартале 2024 года количество киберпреступлений снизилось на 10 %
в благовещенске вводится режим повышенной готовности
В Благовещенске вводится режим повышенной готовности
уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке амурской области
Уникальную российско-китайскую программу презентовали в главной библиотеке Амурской области
в еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству
В еще одном амурском селе сняли карантин по бешенству