Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 декабря 2018, 19:43

«Нам бы так на западе!»: амурских психиатров и наркологов высоко оценили эксперты из института им. Сербского

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Специалисты отметили условия для пациентов и квалифицированные кадры.

13 декабря министр здравоохранения Амурской области встретился с группой ученых из Московского научно-исследовательского института психиатрии филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В. П. Сербского» Минздрава России. Гости в течение нескольких дней побывали в головных учреждениях и филиалах профиля «психиатрия и наркология». Визит был организован в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение медицинских технологий».

«Вам удалось сохранить здания в добротном состоянии, по сравнению с подавляющим большинством территорий, у вас очень достойные условия для оказания психиатрической помощи. По регионам и даже в Москве не редкость, когда психиатрические отделения располагаются в суперветхих зданиях, часто разваливающихся. Здесь же вполне жилой вид, комфортные условия. В детском отделении — вообще как в пионерлагере. Больные здесь не просто заперты, а их лечат, о них заботятся. Мы видим, что сделано все возможное и невозможное. Персонал подготовленный, ответственный. Что особенно впечатлило — у вас много молодых кадров! Это очень хорошо, далеко не всем нашим учреждениям удается привлекать молодежь в такую сложную сферу», — отметила руководитель группы, психиатр, кандидат медицинских наук Елена Костюкова.

Специалист судебной психиатрии, кандидат психологических наук Ольга Русаковская отметила, что ведется очень большая работа по подготовке специалистов судебно-психиатрических экспертов и психологов, при этом амурские специалисты хорошо обучены на центральных базах.

Свое мнение о наркологической службе Приамурья, возглавляет которую Лидия Рыбальченко, высказал специалист по проблемам наркологии Виктор Шеин:

«В процессе ознакомления с ЛПУ я увидел прекрасно обустроенную службу, хорошо обеспеченную, увидел бесплатный реабилитационный центр — нам бы такие иметь на западе!»

Эксперты выразили общее мнение: по состоянию отделений можно сделать вывод, что в развитие психиатрической и наркологической помощи вложено немало средств и профессиональных ресурсов.

«Должен сказать, в этом большая заслуга очень многих людей. Мы сегодня можем успешно развиваться по многим направлениям благодаря поддержке губернатора области Василия Орлова и депутатов Заксобрания. Без понимания всех наших задач и устремлений со стороны власти региона нам, конечно, было бы намного тяжелее это делать, а то и вовсе невозможно», — отметил министр здравоохранения Андрей Субботин.
14 декабря 2018, 19:43
1288
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб