Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 декабря 2018, 20:02

Дикие животные в амурских заказниках нуждаются в помощи

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С приходом зимы большим спросом пользуются подкормочные площадки.

Ударившие морозы и выпавший во многих районах снег вынудили зверей и птиц амурских заказников искать помощи у человека. На подкормочные площадки и специально засеянные поля потянулись мохнатые и пернатые «клиенты». Между тем, зима только началась, она обещает быть многоснежной, поэтому у специалистов вызывают озабоченность запасы кормов для населения заказников. До конца холодного сезона их не хватит. 

Дирекция обращается с просьбой о помощи зерноотходами или овощами к амурским фермерам, руководству сельхозпредприятий и магазинов. При глубоком снеге зверям и птицам бывает трудно прокормиться. При этом, как показывает опыт прошлых лет, только зерноотходов животным амурских заказников требуется на зиму около 350 тонн. Помимо них охотоведы добавят в «меню» овощи, корнеплоды и сено. 

Требования к овощам у клиентов «столовых» для зверей невысокие. Они с удовольствием едят и слегка подпорченные или подмороженные морковь и картошку. А кабан Борис из центра охраны природы «Зейский», к примеру, очень неравнодушен к апельсинам и тортам. 

— Благодаря подкормке зверям и птицам удается без потерь пережить период зимней бескормицы, повышается их сопротивляемость к различным заболеваниям и отпадает необходимость к бесконтрольной миграции, что позволяет животным спокойно пережидать холода на безопасных для них охраняемых территориях, — пояснил замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Андрей Тарасов. 

Желающие помочь с зерноотходами, корнеплодами или овощами для подкормки диких животных могут обращаться по номеру (4162) 201-419 или написать на электронную почту ooptamur@mail.ru.

Кроме этого, для кампании по профилактике болезней у кабанов Дирекции необходимо дополнительное количество препаратов. Поросятам требуются витамины и микроэлементы, а также лекарства от метастронгилеза — это паразитарное заболевание, поражающее бронхи и легкие животных. Взрослые кабаны в состоянии справиться с паразитом, но поросята и молодняк переносят метастронгилез плохо, быстро теряют вес и могут погибнуть. 

Неравнодушные амурчане, которые могут и хотят помочь юным кабанчикам, могут перечислить небольшую сумму на препараты по реквизитам, указанным в разделе «Хочу помочь» на официальном сайте Дирекции. 

7 декабря 2018, 20:02
1291
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС