Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 декабря 2018, 10:53

Амурчанка доверилась знакомому и лишилась автомобиля стоимостью полмиллиона рублей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Два года назад по подобной схеме пострадали десятки женщин.

В «Амурскую службу новостей» обратилась амурчанка, пострадавшая из-за своей доверчивости. Причем по словам девушки, ее обманул тот же самый человек, о котором АСН24 сообщала в 2016 году. Тогда было известно как минимум о десяти пострадавших. Мужчина втирался в доверие к девушкам, предлагал помощь в продаже автомобиля, после чего в кратчайшие сроки продавал авто, а владелицам сообщал, что все еще ищет покупателя. 

По информации нашей читательницы, мужчина был осужден, но урок не пошел ему на пользу: после освобождения в 2017 амурчанин принялся за старое. В октябре 2017 года он предложил нашей собеседнице помощь в продаже ее автомобиля. Стоимость иномарки составила полмиллиона рублей. Несколько месяцев мужчина «кормил» благовещенку «завтраками», сообщал, что машина на стадии продажи, потом сделки якобы срывались. 

Ожидание продолжалось до тех пор, пока друзья девушки не заметили ее автомобиль на улицах города, причем за рулем был совершенно неизвестный им человек. Тогда-то амурчанка прозрела и начала наводить справки о своем «друге». Девушка наткнулась на публикации в СМИ 2016 года, где фигурировал все тот же человек, а пострадавшие рассказывали истории, похожие на ту, что случилась с ней, буквально один в один. Амурчанка считает, что от действий этого человека в 2017 году пострадала не только она, но других обманутых владелиц машин пока не нашла. 

Благовещенка написала заявление в полицию, к этому моменту с начала «продажи» автомобиля прошло уже около четырех месяцев. 



Он продал мой автомобиль, но до сих пор я не увидела ни денег, ни автомобиля


— Он продал мой автомобиль, но до сих пор я не увидела ни денег, ни автомобиля. Каким-то образом он заменил ПТС на свое имя без моего участия, следовательно, ему «помогли» это сделать. Я наняла адвоката, так как уверена в его вине на 250 %, но сейчас дело закрывают якобы в связи с тем, что подозреваемый не выявлен. Хотя была очная ставка, где он признал, что виноват, что продал мою машину и не вернул деньги, но на этом все, — рассказала корреспонденту АСН24 обманутая благовещенка.

«Амурская служба новостей» направила запрос в УМВД России по Амурской области с просьбой прояснить детали истории. В ведомстве пояснили, что в феврале прошлого действительно было заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следователи выяснили, что в июне 2017 года девушка, являющаяся дочерью собственницы, отдала автомобиль Toyota Allion своему знакомому с целью продажи или обмена. Этот гражданин сообщил следователю, что продал вверенную ему машину, а на вырученные деньги приобрел Toyota Crown, которую и отдал своей знакомой. Позже в автомобиле была обнаружена неисправность, из-за которой благовещенка передала транспортное средство обратно и потребовала вернуть ей прежний автомобиль либо 500 000 рублей. Во время очной ставки в августе 2018 года девушка подтвердила показания мужчины.

— В ходе расследования уголовного дела доказательств, подтверждающих причастность гражданина к совершению преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, не установлено. 26 августа 2018 года предварительное следствие по уголовному делу приостановлено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ. Решение, принятое по уголовному делу, прокуратурой признано законным. Сотрудники полиции принимают меры, направленные на получение доказательств причастности гражданина к совершению преступления, — пояснил сообщил врио начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Сергей Чебарев.

В соответствии со ст. 211 УПК РФ расследование может быть возобновлено. 

5 декабря 2018, 10:53
2103
1
smetanka
"пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!" (С) Ну и дуры тоже))

Другие новости

гороскоп на 17 апреля: стрельцов ждут грустные новости, а девы блеснут перед новыми знакомыми
Гороскоп на 17 апреля: Стрельцов ждут грустные новости, а Девы блеснут перед новыми знакомыми
в благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
В Благовещенском округе появится модельная библиотека со студией звукозаписи
за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение