Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 декабря 2018, 09:06

В детском саду Райчихинска воспитательница обматерила одну из родительниц и пожелала ей скорейшей смерти

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Поводом для конфликта послужило нижнее белье ребенка.



В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась амурчанка с просьбой рассказать о вопиющем случае, который произошел с ней в детском саду № 31 в Райчихинске. По словам читательницы, в минувшую пятницу за детьми в группе, куда ходит ее сын, следил подменный воспитатель, с которой и произошел конфликт. На простое замечание родительницы сотрудница детского сада отреагировала чересчур бурно, не постеснялась даже использовать нецензурные выражения.

Трусы как повод для конфликта


— Когда я забирала своего ребенка, то заметила, что сын одет в джинсовые шорты, на которые были надеты вторые шорты, причем без трусов. Вторые шорты были натянуты так, что половые органы ребенка были сдавлены до такой степени, что на них остались следы от шва и натертости. Я спокойным тоном задала воспитателю вопрос: «Почему ребенок ходит без трусов, в двух парах шорт?». Воспитатель в дерзкой форме ответила: «А я откуда знаю?!», — рассказала о причине спора жительница Райчихинска.

Мама мальчика обратила внимание на то, что спутать эти шорты с нижним бельем очень сложно. С ней согласилась и другая родительница, которая в этот момент также находилась в раздевалке. Ответ и тон педагога еще больше возмутил женщину. В свою очередь, она посоветовала воспитательнице попробовать надеть на себя две пары шорт без нижнего белья.

— После этого воспитатель выбегает из группы и начинает просто кричать, переходя на личности, и хамить. Я вежливо попросила воспитателя успокоиться, оставить свои эмоции при себе. На что я получила очередную порцию оскорблений и предложение выйти за территорию детского сада, где она меня будет бить по лицу, хотя она употребила совсем другое выражение. Это слышала и другая мамочка, она попросила воспитателя успокоиться и не кричать, дабы не напугать деток. Но ее проигнорировали, и крики продолжились, — поделилась деталями конфликта мама воспитанника детского сада.



Выходим и слышим в ответ: «Чтоб ты сдохла!»

Так как время было позднее, и амурчанка забирала своего сына одной из последних, то вскоре в группе остались только возмущенная родительница и воспитатель. Тогда, по словам молодой мамы, педагог перешла на нецензурную брань. Амурчанка собиралась вызвать наряд полиции, но до этого позвонила основному воспитателю, которая уговорила ее не делать этого.

— Маты сыпались как из рога изобилия. Позади воспитателя стояла ее дочь, у которой я поинтересовалась, всегда ли ее мама так разговаривает. Если мама не стесняется так материться при своих детях, что уж говорить про чужих. На что воспитатель мне ответила: «Детей моих не трогай! Я за них тебя и убить могу!». А затем в очередной раз хлопнула дверью в группу и ушла. После того, как я одела сына, мы, как обычно, заглянули в группу и сказали «до свидания», пожелали воспитателю хороших выходных... Выходим (у нас отдельная дверь в группе, железная) и слышим в ответ: «Чтоб ты сдохла!», — рассказала родительница о неподобающем поведении сотрудницы дошкольного учреждения.


Амурчанка предполагает, если работник детского сада позволяет себе общаться с родителями матом, к тому же при детях, то в отсутствие взрослых с детьми могут происходить куда более страшные вещи. В то же время дети настолько малы, что рассказать родителям об этом они еще не могут, поскольку речь идет о ясельной группе, куда ходят дети от 1,2 года до 2 лет. Всего в группе 15 человек, но во время адаптационного периода одновременно детский сад посещают 8-12 детей, бывают дни, когда в группе находятся всего три воспитанника.

История утекла в соцсети

Молодая мама рассказала о случившемся на своей странице в Instagram, в комментариях к посту родители детей из других групп того же садика узнали скандалистку, так как она смотрела и за их детьми. Собралось немало недовольных работой данного воспитателя. Родители рассказали о случаях, когда им приходилось забирать детей в неухоженном виде, в грязных памперсах. Несколько человек сообщили, что, когда приходили за своим чадом днем, замечали такую картину: вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности педагог постоянно проводила время, уткнувшись в сотовый телефон либо занималась собственными детьми. 



Заведующая все наши жалобы игнорирует


 — Ее дети гораздо старше, но каждый вечер мы видим, как две ее дочери находятся в группе. Одна также ходит в детский сад, другая — школьница. Воспитатели могут спокойно выйти покурить, оставив маленьких полуторагодовалых детей одних. Мне написали много «коллег по несчастью» из других групп, чьи дети ходят с грязными штанишками и памперсами. Родители возмущаются — она в ответ хамит. Хотя таких реальных угроз, как в мою сторону, еще не звучало. С этим воспитателем сталкивался почти каждый родитель нашего детского сада. Одна мама рассказала, что ее ребенок на повышенный голос мамы пошел и встал в угол, это ведь тоже наводит на странные мысли. Заведующая все наши жалобы игнорирует, — поделилась девушка с «Амурской службой новостей». 

Жалобы полетели по инстанциям

Обеспокоенные родители попытались обратить внимание заведующей дошкольным учреждением на поведение сотрудницы, но эта затея, по словам собеседницы корреспондента АСН24, успехом не увенчалась. Вместо того чтобы урегулировать конфликт, руководитель перестала здороваться, сообщила жительница Райчихинска.

11 родителей детей из этой группы уже подписали коллективную жалобу в управление образования Райчихинска (есть в распоряжении АСН24 — прим.ред.), а также обратились в прокуратуру. Кроме того, амурчанка написала заявление и в полицию.

— В управлении образовании приняли жалобу, там были шокированы нашим рассказом и обещали принять меры. Мы попросили собрать независимую комиссию, которая проверит данного сотрудника на профпригодность. Своим поведением она нарушила как минимум договор, который мы заключили с детским садом. Данный педагог показала, что при детях и даже при их родителях, исполняя свои должностные обязанности, может повысить голос, нецензурно выражаться и угрожать. Мы хотим обезопасить не только своих детей. Если ее уберут с нашей группы, где гарантии, что в другой группе она не будет делать то же самое, что и у нас. Такого человека нужно убирать от детей, — заявила родительница.

5 декабря 2018, 09:06
45459
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации