Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 ноября 2018, 19:38

Жильцы благовещенской многоэтажки с сентября не могут вернуть горячую воду в свой дом

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Горожанам приходится платить за холодную воду по тарифам ГВС.



В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница микрорайона Анна, отчаявшаяся добиться справедливости своими силами. По словам женщины, после завершения гидравлических испытаний  в сентябре текущего года горячая вода к ним вернулась, но с большой оговоркой. Теперь, при повороте вентиля из крана с горячей водой течет холодная. Жильцам приходится буквально каждый раз сливать воду по несколько минут пока она не начинает нагреваться. Из-за этого расходы на ГВС у горожанки возросли в разы.

— Вода должна была вернуться 28 сентября, на сегодняшний день, 30 ноября ее у нас фактически не бывает. Она есть только тогда, когда мы начинаем мыться всей семьей, но сначала около полукубометра нужно слить, не меньше нескольких минут. Только мы краны закрыли — она исчезла. Сливаем холодную, а платим как за горячую. А днем это занимает еще больше времени, так как большинство соседей находятся на работе. И это я еще живу на первом этаже, все коммуникации у меня в подвале, представляю, что происходит у людей, которые живут на 10 этаже, пока до них это все дойдет, — посетовала горожанка.

Женщина пояснила, что не собирается терпеть предоставление некачественных коммунальных услуг. За два прошедших месяца Анна несколько раз обращалась в свою управляющую компанию, управление ЖКХ, написала письмо в прокуратуру, которое в ведомстве перенаправили мэру города. В мэрии амурчанке пояснили, что ее обращение вновь перенаправлено и снова оказалось в управлении ЖКХ.

— С управлением ЖКХ я связывалась, еще до того, как обращалась в прокуратуру. Все, круг замкнулся. Я бесконечно звоню в управляющую компанию и АКС, которые отвечают: «мы вас понимаем, и вам остается только надеяться и верить». По их словам, после гидравлических испытаний труба стала уже, чем должна была быть. «Будет модернизация, ждите, когда мы починим». Сколько я буду платить за горячую воду, а пользоваться холодной? — рассказала Анна о бесплодных поисках виновных.

После нескольких жалоб жителей проблемного дома управляющая компания вывесила объявление, где пояснила, что с ее стороны никаких нарушений нет. 

— Управляющая компания утверждает, что это происходит не по ее вине, якобы с их стороны все работает и, что они неоднократно обращались в АКС, еженедельно составляются акты, но те не отвечают на письма. В итоге два месяца никто ничего не делает, — пожаловалась АСН24 жительница микрорайона.


вода аа.jpeg


Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился за комментарием в «Амурские коммунальные системы». Специалисты компании заверили, что в ближайшее время проблема будет устранена.

— Система была обследована инспекторской группой АКС. Там необходимо провести комплекс мероприятий. Специалисты АКС совместно с управляющими компаниями в ближайшее время проведут работы по регулировки системы, — пояснила начальник управления внешних связей АО «АКС» Светлана Соловьева.
30 ноября 2018, 19:38
1219
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны