Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 ноября 2018, 10:22

Жители Благовещенска: «Экспертиза показала — нарушения со стороны ресторана «Баку» есть!»

Горячая тема
Жители Благовещенска: «Экспертиза показала — нарушения со стороны ресторана «Баку» есть!»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ранее управляющая заведением заявила, что претензии по поводу громкой музыки не обоснованы (ФОТО).

В Благовещенске продолжается противостояние жильцов двух подъездов многоквартирного дома по адресу ул. Кантемирова, 23/3 и ресторана «Баку», расположенного в пристройке к дому. Жители жалуются на громкую музыку и вибрацию из заведения, администрация ресторана заявляет, что музыкальное сопровождение соответствует нормативам и претензии жильцов не обоснованы. После этой публикации жильцы дома вновь обратились в редакцию АСН24, а также предоставили данные экспертизы, о которой говорила управляющая Татьяна.

— 28 ноября состоялось заседание административной комиссии, на котором присутствовал муж девушки с пятого этажа. Была там и управляющая Татьяна, так как протокол полиции был почему-то составлен на нее. На заседании она несколько раз повторила, что, мол, впервые их так вызывают. А как же ответ из администрации, что еще до нашего обращения в СМИ их уже на 10 тысяч оштрафовали? Вот и в этот раз ее как должностное лицо оштрафовали на 3 000 рублей. Сосед рассказал, что с этой управляющей была какая-то женщина, которая сказала ему: «Вы что, не знаете, где вы квартиру покупаете, что ли?». Что касается общения, Татьяна звонила нам в субботу, просила прощения, сказала, что в понедельник перенастроят оборудование и, мол, давайте жить дружно. Заседание было в среду, но оно было раньше назначено, по прежним жалобам. Сейчас у них пока тихо, но впереди выходные, посмотрим, изменится ли что-то. Кстати, в клубе лазертага мы были, там нет колонок. Про пивбар ничего не могу сказать, так как он смежный с шестым подъездом, но если бы это было так, то администратор Татьяна, наверное, при наших звонках не убавляла бы музыку... — говорит одна из жительниц дома.

Что показала экспертиза?


В беседе с корреспондентом АСН24 управляющая рестораном рассказала об экспертизе, которая проводилась по заявлению жильцов с пятого этажа и показала, что даже при самой громкой музыке шум превышает норму только на 1 децибел и в одной комнате. Жильцы предоставили в распоряжение «Амурской службы новостей» результаты экспертизы и рассказали, как она проводилась.

Экспертизу в два этапа проводили специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области. Замеры, проведенные в 22:00 7 декабря 2017 года, показали, что «в смоделированных условиях, когда после 23:00 на полную мощность работает звуковоспроизводящая аппаратура, наблюдается превышение допустимого уровня звука, представленного в приложении №3 п.6.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 для времени суток с 23:00 до 07:00, на 5,1 децибела в спальне квартиры №*** многоквартирного жилого дома №23/3 по ул. Кантемирова, Благовещенск, Амурской области. Таким образом, включение звуковоспроизводящей аппаратуры после 23:00 может негативно воздействовать на условия проживания в жилых помещениях квартиры №***». В то же время, экспертиза, проведенная 11 января 2018 года, показала, что превышения нет. То есть уровень звука укладывается в норматив с 07:00 до 23:00, но превышает нормативы ночного времени суток.



Они еще и схитрить пытались — сделать тише музыку


— Они еще и схитрить пытались — сделать тише музыку, чем они всегда делают, но муж там присутствовал, и в итоге, как в протоколе видно, все-таки сделали на максимум. Результаты оказались разные. Но даже несмотря на то, что выявились нарушения, Роспотребнадзор развел руками, потому что в документах у них написано, что музыкальное сопровождение до 23:00, и никого не интересует, что музыка и до часа, и до трех может играть. Про часы работы — это они, конечно, снова лукавят. Последнее время может и работают до 22:00-23:00, но летом, к примеру, были выпускные, грохот стоял до трех часов. Или свадьбы когда у них… Понимаете, я всю беременность провела в этом нервозе, а теперь и ребенок вынужден это слышать. Здесь реально бывает так долбит, что у меня лично доходит до истерики, трясутся руки, и я хожу из комнаты в комнату, чтобы успокоиться, — рассказала горожанка.

Жители намерены и дальше всеми допустимыми законными способами бороться за свои права.

30 ноября 2018, 10:22
2148
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %