Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 ноября 2018, 13:23

Почему амурские больницы оставили без истопников и зольщиков?

Горячая тема
Почему амурские больницы оставили без истопников и зольщиков?
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Минздрав региона рассказал, кого сократили в больницах и к чему это привело (ИНФОГРАФИКА).

После сокращений специалистов немедицинского профиля больницы Приамурья экономят 23 миллиона рублей в месяц. В областном минздраве АСН24 рассказали о последствиях кадровой оптимизации — о том, кто попал под сокращения, пострадало ли от этого качество медицинских услуг и на что пойдут сэкономленные деньги.

Напомним, об оптимизации штатов в минздраве заговорили в июне, в том числе и после кризиса в зейской больнице, где ОНФ нашел ряд нарушений в финансово-экономической и хозяйственной деятельности. В медицинских организациях Приамурья накопился избыток персонала, не относящегося к категории медработников — это бухгалтеры, экономисты, плотники, печники, водители, перечислял тогда министр здравоохранения Андрей Субботин. Все они нужны в учреждениях, отмечал глава минздрава, но в адекватном количестве.

Кого в итоге сократили и чего этим удалось достичь, АСН24 показывает в инфографике. Мы взяли далеко не все сокращенные ставки, а только самые показательные. К примеру, сразу в нескольких больницах не осталось ставок вахтеров и сторожей. То же касается швей и истопников, которых в ряде медучреждений сократили полностью.



— Истопники и зольщики сокращены в учреждениях, где нет печей. Что касается швей, то будут заключаться либо договоры гражданско-правового характера, либо договоры с организациями на выполнение заказа, — пояснили в минздраве Амурской области. — В то же время вместо сторожей и вахтеров там, где это возможно, будут заключены договоры на обслуживание с частными охранными предприятиями (плюс установка охранной сигнализации, «тревожных кнопок»), то есть охраной объекта будут заниматься профессионалы.

В тындинской больнице на сокращении ставок одних только сторожей и вахтеров экономят 282 тысячи рублей в месяц. А в зейской больнице, где ставки бухгалтеров и экономистов сократили в два раза, прирост денег составляет 254 тысячи рублей в месяц.

— Сэкономленные средства будут направлены на приобретение питания, медикаментов, улучшение материально-технической базы учреждений, привлечение врачебных кадров, что благоприятно отразится на качестве медицинского обслуживания, — сообщили в минздраве.

Как стало известно АСН24, сокращать ставки в этом или следующем году власти пока не планируют.

— Пока больше сокращений не планируется. Изменения в кадровой политике проводились не ради того, чтобы отдельных сотрудников оставить без работы, а для того, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы в интересах пациентов, — рассказали в министерстве здравоохранения области.

  • Как изменятся зарплаты медработников в Приамурье с нового года, читайте здесь

27 ноября 2018, 13:23
2239
4
Лекс92
Фря, <br/>
нее, 23ляма сэкономит, до больницы дойдет от силы 1-1,5
Фря
Цитата
Лекс92 пишет:

Сэкономленные средства будут направлены на приобретение питания, медикаментов, улучшение материально-технической базы учреждений, привлечение врачебных кадров, что благоприятно отразится на качестве медицинского обслуживания, -        
А что вас так насмешило? Считаете, 23 ляма в месяц на дороге валяются?
SIpha
Полагаю, было бы гораздо эффективнее оставить администрации без чиновников.
Лекс92
Сэкономленные средства будут направлены на приобретение питания, медикаментов, улучшение материально-технической базы учреждений, привлечение врачебных кадров, что благоприятно отразится на качестве медицинского обслуживания, -  :D  :D  :D

Другие новости

амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
Амурчанин поплатился свободой за выращивание мака
динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
Динамометрические и шестигранные отвертки: ключ к мастерству и точности
двое молодых благовещенцев совершили в тц кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
Двое молодых благовещенцев совершили в ТЦ кражу на полмиллиона рублей и решили подкрепиться в фастфуде по соседству
рынок металлопроката в россии: путеводитель к покупке бронзового листа
Рынок металлопроката в России: путеводитель к покупке бронзового листа