Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 ноября 2018, 09:37

Портал GOSUSLUGI.RU поможет амурчанам создавать семьи и растить детей

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Статус всех заявлений пользователь может отслеживать через личный кабинет.

Найти свою вторую половинку и завести ребенка — пожалуй, важнейшие стремления в жизни каждого человека. Интернет-портал gosuslugi.ru позаботился о том, чтобы создание семьи и воспитание детей в Амурской области стало проще. Зарегистрировать брак и рождение ребенка, зарегистрировать ребенка по месту жительства, а также подать заявление на материнский капитал и другие «семейные» пособия можно через портал gosuslugi.ru. Это быстро и очень удобно — услуги собраны в разделе «Семья и дети», который находится во вкладке «Категории услуг».

Регистрация брака — долгожданный момент для влюбленных. И портал gosuslugi.ru упрощает процедуру. Для подачи заявления на регистрацию жителям Амурской области не нужно ехать в ЗАГС. Достаточно подать электронное заявление на портале gosuslugi.ru, выбрав любую дату регистрации и удобный вам отдел ЗАГС. 

Когда в семье появляется малыш, на него нужно оформить много документов. Портал gosuslugi.ru поможет и в этом — здесь есть электронная форма заявления на регистрацию рождения. Причем на портале доступна как регистрация рождения от двух родителей, так и регистрация матерью, которая не состоит в браке и отцом ребенка. В обоих случаях можно самим выбрать удобные дату и время для посещения ЗАГСа. 

Помимо этого, на портале gosuslugi.ru можно зарегистрировать ребенка по месту жительства. Здесь тоже все просто: для граждан разработана подробная инструкция, а также электронная форма заявления. Нужно только найти страницу услуги во вкладке «Жизненные ситуации».

Воспитание детей требует затрат, в первую очередь материальных. Поэтому в России действует система материальной поддержки молодых и многодетных семей. Портал gosuslugi.ru учел и это — через него теперь можно подавать заявления на получение соответствующих социальных выплат. К их числу относится материнский капитал, а также пособие на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством. 

Электронное заявление на материнский капитал можно легко и быстро подать через раздел «Сертификат на материнский капитал» из категории «Семья и дети». А в разделе «Распоряжение материнским капиталом» можно выбрать, на что именно его потратить — например, на улучшение жилищных условий. Заявления на все остальные выплаты подаются через специальный раздел «Пособия на детей» из той же категории «Семья и дети». 

Статус всех заявлений пользователь портала может отслеживать через свой Личный кабинет. Для каждой услуги здесь появляется своя страничка, на которую приходят уведомления о статусе оказания услуги. Услугу по регистрации брака можно оплатить по безналичному расчету через портал. В этом случае услуга предоставляется со скидкой.

Создание семьи можно сравнить с путем, который ведет к гармонии и счастью. Интернет-портал gosuslugi.ru — верный помощник жителей Амурской области на всех этапах этого прекрасного пути.

Фото: unsplash.com.
27 ноября 2018, 09:37
1480
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения