Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 ноября 2018, 11:18

«Верните нас домой!»: туристы-дальневосточники просят Путина и местные власти помочь улететь из Китая

Горячая тема
«Верните нас домой!»: туристы-дальневосточники просят Путина и местные власти помочь улететь из Китая
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вылет с о. Хайнань задерживают уже четвертые сутки (ВИДЕО, ОБНОВЛЕНО 11:50).



Туристы из Приамурья и Хабаровского края, которые четвертые сутки не могут вернуться домой из Китая, записали видеообращение к президенту Путину и губернаторам.

«Уважаемый Владимир Владимирович, президент Российской Федерации, уважаемый Сергей Иванович, губернатор Хабаровского края, Василий Александрович, губернатор Амурской области! К вам обращаются более 300 человек, которые не могут вылететь из Хайкоу (Хайнань, Китай) в город Хабаровск с 21 ноября по причине поломки самолета АК «Иркутские авиалинии». Трое суток находимся в неизвестности. Много детей. Пропали билеты стыковочные у людей. Заканчиваются лекарства, заканчиваются визы. Просим оказать содействие в возвращении россиян на Родину. Верните нас домой!», — обратились дальневосточники к руководству страны и регионов.

Как рассказала корреспонденту АСН24 руководитель благовещенской турфирмы Оксана Гаврилова, вернуться в Хабаровск самолет АК «Ираэро» должен был еще 21 ноября. Однако рейс отложили, объяснив, что самолет сломался, а нужных для ремонта деталей нет — их нужно заказывать. Пассажиров разместили в отеле.

Вечером 24 ноября, когда людям в очередной раз сообщили, что они никуда не летят, среди пассажиров рейса началась паника, многие плакали, люди доведены до отчаяния. По словам Оксаны, из 330 человек на рейсе около 40 амурчан. Разумеется, у них уже просрочены обратные билеты.

«Мы здесь без страховок, многие в больницах за свой счет, у кого-то лекарства при хронических заболеваниях закончились, и много чего еще. Есть больной ребенок, есть люди с диабетом. Про работу и командировки можно и не говорить. У меня лично в день траты порядка двух тысяч. Резервный борт был, забрал Хабаровск, привез в Хайкоу и увез Челябинск. Желания вернуться в Китай явно нет!», — говорит турагент.

Представители авиакомпании, по словам Оксаны Гавриловой, сообщили, что по предварительной информации, вылет состоится вечером 25 ноября, пассажиров дополнительно оповестят об этом. На вопрос, все ли нужные для ремонта самолета детали привезли, ответ был: «Почти все». О каких-либо компенсациях туристы пока и не думают, единственная их цель — поскорее вернуться домой.

Обновлено в 11:50.

Как сообщили в министерстве внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, в настоящее время на о. Хайнань (КНР), аэропорт Хайкоу, ожидают убытия 285 российских туристов, из которых порядка 30 амурчан. Туристы расселены в гостинице, им предоставляется трехразовое питание, люди обеспечены всем необходимым. Организационными вопросами занимается туроператор «Жемчужная река». Представитель компании-перевозчика «ИрАэро», который сейчас находится в г. Хабаровске, проинформировал о поломке и ремонте борта, а также отметил, что точная дата вылета чартера по-прежнему неизвестна. Дополнительного рейса для вывоза туристов, по словам представителя компании, в настоящее время нет. Министерство экономического развития и внешних связей в ближайшее время свяжется с компанией «Жемчужная река» и Ростуризмом. В рамках заключенных договоров, компания-туроператор должна предпринять все необходимые действия по своевременному возврату туристических групп.
25 ноября 2018, 11:18
3390
3
LUPEKA
Цитата
ms.nevis@bk.ru пишет:

В порядке очереди, граждане... Ток Сирии с Украиной поможем, потом сразу же к вам. Ожидайте
верно подмечено!
ms.nevis@bk.ru
В порядке очереди, граждане... Ток Сирии с Украиной поможем, потом сразу же к вам. Ожидайте
Давно живу...
:D

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 25 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 25 апреля
что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
Что имеем — не храним: беспечность привела амурчанку к реальному лишению свободы
благодаря господдержке в благовещенске открылся центр развития детей с ограничениями по здоровью
Благодаря господдержке в Благовещенске открылся Центр развития детей с ограничениями по здоровью
гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг