Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2018, 14:05

В Тынде супруги-ветераны дождались очереди на переселение из прогнившего барака

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Литвиновы остались единственными, кто не смог уехать из разрушающегося дома (ФОТО).

В Тынде супруги-ветераны Николай и Галина Литвиновы дождались своей очереди на переселение в благоустроенную квартиру. Их семья — единственная, которая осталась жить в разрушенном бараке по улице Космической, 15. После многих лет ожидания Литвиновы отпразднуют новоселье.



В деревянном доме по улице Космической, 15 в прошлом проживали 11 семей. Сейчас это разрушенное здание: прогнившие стены, потолок. Который вот-вот рухнет, холод и никаких удобств. Некоторые семьи из этого барака переселились в микрорайон Новый Таежный. Другие, не дождавшись ключей от благоустроенных квартир, съехали в квартиры к родственникам или на съемное жилье. Литвиновы, которые жили в этом бараке с 1981 года, ждали.

          

— В администрации был Сергей Сергеевич (первый заммэра Сергей Гуляев, — прим. ред.). Вот он-то нам и обещал новую квартиру. Даже назвал номер дома. В следующий раз, когда я к нему пришла, он при всех присутствующих в его кабинете сказал, что ничего не обещал и такого не говорил. Я его спросила, где же наша квартира? Неужели мы с моим супругом, ветераны, не заслужили? — сказала Галина Литвинова.

Супруг, когда узнал новость, слег с инсультом. Женщина устала обивать пороги администрации и уже не надеялась пожить на старости лет в человеческих условиях. На помощь пришли друзья, которые на заседании городской думы рассказали мэру и депутатам о проблеме Литвиновых. Сразу после заседания в барак отправилась инспекция.



— Скажу честно, таких страшных условий я еще не видела. По инициативе КУМИ с межведомственной комиссией мы обследовали это ужасное жилое помещение. Признали его непригодным для проживания. И у хозяев появилось право на переселение. Поэтому с большим удовольствием ключи от квартиры по улице Октябрьской, 24 вручили супругам. Это светлая, теплая квартира, — сказала мэр Тынды Марина Михайлова.



Новая квартира по площади больше старой: вместо 34 квадратов прогнивших досок тындинцы получили 39 квадратных метров благоустроенного жилья. Руководство администрации также обещало помочь пенсионерам с переездом.

Сейчас хозяйка планирует сделать в новом жилье косметический ремонт и купить немного новой мебели взамен старой. Пенсия у супругов небольшая. Если у горожан есть возможность помочь, новоселы с благодарностью примут в дар диван, кровать, стол и прочие предметы мебели. Телефон Галины Литвиновой — 8-914-061-75-92.

23 ноября 2018, 14:05
2456
2
Не Твой Катёнок
Какой стыд для страны, что люди живут в таких условиях.
Лекс92
:cry:

Другие новости

стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
стали известны победители регионального этапа российской студенческой весны
Стали известны победители регионального этапа Российской студенческой весны
втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе