Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 ноября 2018, 11:05

«Вова, куда ты смотришь?»: в Свободном снова жалуются на строителей АГПЗ, якобы загрязняющих реку фекалиями

Горячая тема
«Вова, куда ты смотришь?»: в Свободном снова жалуются на строителей АГПЗ, якобы загрязняющих реку фекалиями
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Жители уверены, что китайский подрядчик сливает жидкие отходы в Пёру (ВИДЕО).



В конце октября «Амурская служба новостей» сообщала, что депутат из Свободного Роман Воробьев снял видео, на котором продемонстрировал, как в реку Пёра сливаются жидкие бытовые отходы. По словам депутата, отходы текут из вахтового поселка турецкого подрядчика, занятого на строительстве Амурского ГПЗ. 

23 ноября в редакцию АСН24 Житель Свободного Сергей прислал новое видео. По мнению мужчины, реку загрязняют жидкими отходами рабочие китайского подрядчика.


«Сегодня расскажу об Амурском газоперерабатывающем заводе, самом чистейшем в мире. Вот она, река Пёра течет. Мы ее немного поддолбили, чтобы было видно. А здесь из китайского городка, вон он, маленько не докопали, мы копаем траншею сюда. Вот осталось 50 метров докопать, и вот оно все в Пёру пойдет. Вова, куда ты смотришь? Китайцев запустили — это уже не чистый завод будет. Как бы вот так бы. Так вот мы и живем. И так рыбы нету, а сейчас ее вообще не будет! С самым чистейшим газоперерабатывающим заводом в мире», — говорит за кадром автор видео.

Примечательно, что ни в первом, ни во втором случае авторы «изобличительных» роликов не прошли вдоль труб и траншей до вахтовых поселков, чтобы убедиться в правоте своих предположений.

В пресс-центре завода ранее опровергали факт загрязнения местных рек: на территории поселка имеются септики, договоры на вывоз ЖБО заключены.
23 ноября 2018, 11:05
5934
3
Амурчанин
так ГПЗ государственный, значит, ЯКОБЫ :!:  это как если кто из шишек что натворит так сразу же, человек похожий на....... тк и тут, якобы, и ракеты у нс летают выделяя чистый кислород
Лина27
Зачем снимать и говорить заведомо ложную информацию ?  Если ты даже вдоль труб не прошел и доказательсв никаких не предоставил
Вячеслав Шалыгин
Эта траншея заполнена водой из торфяника, в котором и прокопана траншея. Если бы был приток воды извне - уровень её повышался и вода пошла бы верхом, а не замерзала в траншее, что видно даже на снятом видео. Зачем экскаваторщик нёс заведомую ложь - непонятно, если хотел хайпануть - ему это удалось. Мне лично известно, как обстоят дела в данном случае, - но, вероятнее всего, в самое ближайшее время ситуацию прояснит пресс-служба НИПИГАЗа, компетентно и официально.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток