Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 ноября 2018, 14:03

«Камеры везде, совсем бесстрашные?»: амурчане нашли банковскую карту и решили поживиться за чужой счет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Владелица кредитки успела перевести крупную сумму денег на другую карту.

В Приамурье женщина потеряла кредитную карту и лишилась некоторой суммы денег. По словам пострадавшей, в какой-то момент она не нашла кредитку на привычном месте и подумала, что оставила ее в машине. Но деньги на всякий случай перевела на другую карту и не зря. Через некоторое время женщине стали приходить СМС-оповещения о покупках. Оказалось, люди, нашедшие карточку, вместо того, чтобы попытаться найти владельца или добросовестно отнести карту в любое отделение банка, решили потратить чужие средства на свои нужды. Они не учли одного: на счете была небольшая сумма. Возмущенная непорядочностью людей, нашедших карту, девушка рассказала об их поступке в социальных сетях. 

«Те кто ее нашли умудрились отовариться в аптеке, а потом пошли суши пожрать!!! Но увы денег им не хватило уже! Так вот к чему я, люди вы что дебилы??? Камеры везде, совсем бесстрашные?», — с негодованием рассказала амурчанка инстаграм-паблику kriminal.blg (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

АСН24 напоминает, если вы нашли чужую банковскую карту, ни в коем случае не используйте ее в корыстных целях. Любые траты средств с чужого счета — противозаконны, а значит вас могут привлечь к уголовной ответственности. 

Что делать, если вы обнаружили чужую банковскую карту:

  1. Наиболее эффективный способ — отнести пропажу в отделение банка, выпустившего ее, и сообщить о находке.
  2. Если же вы настолько добросовестны, что готовы потратить время на поиски владельца, то можете разместить объявление о находке в социальных сетях. В таком случае номер карты лучше скрыть, оставив только контактные данные.
  3. Кроме того, у подавляющего большинства клиентов банка подключены СМС-оповещения. Вы можете попытать удачу и перевести по номеру карты небольшую сумму денег (к примеру, 1 рубль), а в комментарии к переводу объяснить ситуацию и оставить свои контактные данные. Но это возможно лишь в том случае, если у вас есть карта того же банка. 


  • В полицию часто обращаются амурчане, чьи банковские карты стали средством наживы знакомых или родственников. Так, в марте этого года, молодой человек потратил на развлечения 35 000 рублей. Деньги он снял с карты родственницы. А в июне к трем годам лишения свободы приговорили амурчанку, которая устроила шопинг, воспользовавшись банковской картой подруги.
  • Другой случай произошел в Райчихинске, когда предприимчивый горожанин подсмотрел ПИН-код от карты девушки, отдыхающей в кафе. Он незаметно вытащил карту, отправился в ближайший банкомат и снял деньги, а после вернулся и положил ее на место. 


7 ноября 2018, 14:03
1547
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб