Валюта
Бензин
$ 93.59
99.79
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 октября 2018, 16:24

Валерий Вощевоз: «Почему мы должны выделять деньги на поддержку дольщиков?»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В правительстве Амурской области обсудили вопрос обеспечения жильем ветеранов боевых действий.

В правительстве региона прошло заседание Совета по делам ветеранов при губернаторе Амурской области. Одним из вопросов, рассмотренных на заседании, стало обеспечение жильем ветеранов боевых действий, вставших на очередь после 2005 года. 

По словам министра соцзащиты Амурской области Натальи Киселевой, в настоящее время в общей очереди находится 788 человек, поставленных на учет с 2009 по 2018 годы. Из них 502 человека состоят на учете, так как не имеют в собственности жилья и не являются нанимателями по договору соцнайма, 275 граждан имеют жилье в собственности, но меньше учетной нормы, 11 человек проживают в ветхом жилье. В бюджете области запланированы средства на обеспечение жильем таких граждан (более 20 миллионов рублей), однако для решения проблемы в целом их недостаточно, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Мы, безусловно, выполним свои планы на следующий год. Существуют и перспективы по увеличению налоговой базы — мы сейчас ведем переговоры с рядом компаний по вопросу перерегистрации. Если это удастся, мы рассмотрим дополнительные заявки на обеспечение граждан жильем и изыщем финансирование», — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Председатель Амурского регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз отметил, что правительство области действительно принимает усилия для улучшения жилищных условий ветеранов, но было бы логичнее, если бы полномочия по обеспечению их жильем имела именно федерация, ведь воины выполняли задачи масштабов государства. Он также выразил недоумение в части поддержки амурских дольщиков:

«Наша программа существует с 2009 года. Проблема дольщиков возникла совсем недавно. И у меня вопрос: почему мы должны выделять деньги на их поддержку? Их обманули жулики, и этих жуликов нужно сажать! Кстати, попасть в дольщики себе не может позволить ни один ветеран, так как ему этого не позволяет доход, он просто не сможет оформить ипотеку».



Их обманули жулики, и этих жуликов нужно сажать! 


Он предложил создать «дорожную карту» выделения жилья ветеранам для того, чтобы каждый понимал, когда именно он может рассчитывать на улучшение жилищных условий. Эту идею поддержал губернатор Амурской области Василий Орлов. Также была поддержана инициатива внесения предложений в Госдуму РФ об изменении федерального законодательства в части финансирования обеспечения ветеранов боевых действий жильем.

Еще одним важным вопросом стало обеспечение ветеранов войны, труда и боевых действий медицинским обслуживанием и медикаментами. От членов Совета прозвучали определенные жалобы и предложения. В частности, вновь была поднята тема нехватки в Приамурье инсулина. После этого Василий Орлов обратился к руководству министерства здравоохранения Амурской области:

«Я очень вас прошу: сделайте так, чтобы слова «инсулин» я больше не слышал. Приложите усилия и решите проблему раз и навсегда».

31 октября 2018, 16:24
1372
1
den Nicolas
«Наша программа существует с 2009 года. Проблема дольщиков возникла совсем недавно. И у меня вопрос: почему мы должны выделять деньги на их поддержку? Их обманули жулики, и этих жуликов нужно сажать! Кстати, попасть в дольщики себе не может позволить ни один ветеран, так как ему этого не позволяет доход, он просто не сможет оформить ипотеку»...хоть один отрезвел от власти!!! Дольщики должны искать правду в судах, а не ХАВАТЬ С БЮДЖЕТА!!!

Другие новости

за потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
За потерянное на работе зрение амурчанину выплатили 700 тысяч рублей
амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
Амурчанина с туберкулезом, потерявшего жену из-за этой же болезни, отправили на принудительное лечение
в амурской области ввели запрет на привлечение иностранной рабочей силы по патентам
В Амурской области ввели запрет на привлечение иностранной рабочей силы по патентам
в приамурье инвалид нанес смертельные ранения знакомому за отказ сходить в магазин
В Приамурье инвалид нанес смертельные ранения знакомому за отказ сходить в магазин