Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 октября 2018, 15:16

Амурчан предупреждают об опасности на дорогах в предстоящие выходные

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Из-за погодных условий ожидается гололедица (ФОТО).

26 октября на территорию Приамурья пришел циклон. Осадки в виде дождя и мокрого снега и минусовые температуры создадут опасную обстановку на дорогах области, предупреждает ГИБДД.

«Рекомендуется своевременно позаботиться об установке зимних шин и смене технических жидкостей на автотранспорте. Даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения», — напоминает начальник ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко.

Гололедица увеличивает риск аварийных ситуаций, поэтому по возможности нужно отказаться от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности принять меры дополнительной предосторожности. В условиях гололедицы следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал между автомобилями. Быть особо осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Во время движения не забывайте включать дневные ходовые огни или ближний свет (особенно во время снегопада) — заявляйте о своем присутствии на дороге.

Пешеходам также следует быть крайне внимательными при переходе проезжей части, не выходить на дорогу перед близко движущимся транспортом и по возможности носить на одежде светоотражающие элементы.

ДТП из-за скользкой дороги уже произошли в Тындинском районе, где обильный снегопад прошел накануне. 22 октября недалеко от Тынды занесло и развернуло поперек движения фуру.

А утром 26 октября в Соловьевске практически то же самое произошло с груженым тралом: водитель так же не справился с управлением, и большегруз занесло.



«Бедолаги! Как так то, блин... Вот тебе и невзгоды погоды... Лето вить на дворе, как вот так невзначай выпал снег, в конце октября? Невероятно просто. Застал врасплох любителей давать боком на тягачах», — иронизировали в комментариях (орфография сохранена).

Пункты обогрева в Приамурье готовы к оказанию помощи населению

По информации амурского МЧС, на территории Приамурья действует 76 пунктов обогрева, из них: 50 стационарных пунктов — это кафе, автозаправочные станции и комплексы, 25 подвижных пунктов — автобусы, автомобили, которые могут быстро приехать на помощь водителям и один мобильный пункт обогрева.

На основании многолетних наблюдений на федеральных автодорогах выделено четыре опасных участка:
  • в Архаринском районе Урильский подъем протяженностью два километра с 1760 по 1762 км трассы; 
  • в Тындинском районе с 66 по 73 км трассы, в 10 км от поселка Джелтулак. 
  • участок с 1332 км по 1360 км в Шимановском районе;
  • c 1563 по 1600 км трассы, который проходит в Ромненском и Октябрьском районах. 

На автодорогах регионального значения выделено два опасных участка, подверженных в зимний период гололедице и снежным заносам: участок автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан с 304 км по 306 км в Селемджинском районе и с 44 км по 54 км дороги Завитинск — Поярково в Михайловском районе.

Фото: blag_dtp

26 октября 2018, 15:16
1594
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП