Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 октября 2018, 12:58

Амурчанам разрешили оплачивать и оформлять посылки, не выходя из дома

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Почта России» обещает, что отправление займет не более 30 секунд.

В Благовещенском главпочтамте запустили услугу «Предоплаченные посылки», благодаря которой оформление посылок и посылок 1-го класса на почте занимает не более 30 секунд. Смысл нововведения в том, чтобы клиент самостоятельно упаковал, оформил и оплатил посылку, не выходя из дома. Цифровой сервис уже успешно действует в благовещенском Центре выдачи посылок, отмечает пресс-служба «Почты России».

Воспользоваться услугой можно на сайте «Почты» в разделе «Посылки». От отправителя требуется только указать в специальной форме основные данные о почтовом отправлении и получателе, а также ввести примерный вес посылки. Финальный шаг — онлайн-оплата примерной стоимости посылки, рассчитанной системой.

Все необходимые документы и почтовые бланки формируются на месте, отправлению присваивается трек-номер и штрих-код, которые отправитель сообщает оператору почтового отделения. Чтобы максимально сэкономить время в почтовом отделении достаточно только распечатать с сайта адресный бланк и наклеить его на посылку. Оператору «Почты России» остается только считать всю информацию об отправлении по трек-номеру, сверить данные посылки и произвести окончательный расчет с клиентом.

В момент оформления и оплаты на портале «Почты» на карточке отправителя будет «заморожена» сумма, соответствующая указанному весу. Окончательная сумма будет определена оператором при взвешивании, и она же отобразится в интернет-банке.

«Вся процедура достаточно проста и занимает не более 30 секунд, — поясняет руководитель группы посылочного бизнеса и экспресс-доставки Ирина Власова. — Не нужно стоять в очереди, чтобы отдать посылку — достаточно оставить ее на почте. После того, как оператор сверит все данные и взвесит посылку, со счета клиента будет списана фактическая сумма, а электронный чек придет на его e-mail. Уверена, эту услугу оценят по достоинству наши постоянные клиенты, которые смогут сэкономить свое время».

  • В Благовещенске прием «предоплаченных посылок» осуществляют в Центре выдачи посылок по адресу Пионерская, 27 — крыльцо № 2. 


8 октября 2018, 12:58
912
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб