Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
31 августа 2018, 19:42

Василий Орлов встретился с сотрудниками стоматологии, которую хотят присоединить к Зейской больнице

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Опасения работников беспочвенны, заверили в амурском правительстве (ФОТО).

Врио губернатора Приамурье Василий Орлов посетил стоматологическую поликлинику Зеи и пообщался с работниками, которые были намерены уволиться. Опасения сотрудников стоматологии о том, что у них после присоединения к Зейской больнице упадут зарплаты, беспочвенны, заверили в амурском правительстве.

Центральная районная больница несколько лет находилась в состоянии кризиса. Как пояснили в областном кабмине, с начала 2018 года финансирование больницы увеличили. Кредиторская задолженность учреждения значительно снизилась. Увеличили зарплату сотрудникам. Учреждение даже приняло на работу порядка 30 сотрудников среднего и младшего медперсонала.



В такой ситуации опасения сотрудников стоматологии о том, что после объединения с Зейской больницей, у них снизятся зарплаты, ухудшится оснащение, беспочвенны. До конца года больница получит еще 200 миллионов рублей на улучшение качества медицинского обслуживания.

Глава региона Василий Орлов пояснил, что в первую очередь важно улучшить медицинское обслуживание амурчан. Финансирование Зейской больницы из фонда ОМС (обязательного медицинского страхования — прим. ред.) сейчас составляет порядка 58 миллионов в месяц. Поэтому ради того, чтобы расширить услуги обоих учреждений, было принято решение присоединить стоматологию к больнице. Объединение позволит стоматологической поликлинике организовать работу своих отделений в поселках района. Сейчас такой возможности нет.



«Нельзя быть здоровым только частично. Например, иметь только здоровые зубы. Это одна система, и медобслуживание должно быть одинаково хорошим как в кабинете зубного врача, так и в стационаре хирургии. К этому мы и стремимся», — подчеркнул Василий Орлов.

В пресс-службе амурского правительства пояснили, что «раздельном» режиме больница и стоматология работают кроме Зеи только в Тынде. На остальных территориях врачи всех направлений трудятся в одной организации.

Подобная ситуация с объединением вызывала опасения работников и пациентов и в Константиновской больнице. Пару лет назад медучреждение находилось в кризисном состоянии. Теперь это одна из лучших больниц области. Объединение и выход из кризиса проводил главврач, который сегодня возглавляет Зейскую больницу, пояснили в пресс-службе областного правительства.
31 августа 2018, 19:42
2700
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
В Чигирях 13-летний подросток катался на мотоцикле, подаренном родителями, и упал с него
житель белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
Житель Белогорска позвонил в полицию и сообщил, что взорвет школу
прогноз погоды в амурской области на 28 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 28 апреля
паводок в амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения
Паводок в Амурской области: перекрыто несколько региональных трасс, два села без автомобильного сообщения