Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 августа 2018, 11:39

Туалет, питьевой фонтан и больше зелени: благовещенцы рассказали, чего не хватает на центральной площади города

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Проголосовать можно на сайте администрации.

Администрация Благовещенска запустила масштабный опрос жителей города в связи с предстоящей реконструкцией площади Ленина. Управление архитектуры и градостроительства предлагает жителям столицы Приамурья поделиться своим мнением. Для этого нужно ответить на 18 вопросов о размещении различных объектов и о видоизменении существующего облика площади. Высказать свою точку зрения можно в комментариях к постам в Instagram-аккаунте blagoveshchensk.rf, так и на главной странице сайта администрации.

Итоги опроса будут учены при подготовке задания для открытого конкурса на лучший эскизный проект благоустройства и реконструкции площади Ленина и примыкающей территории «Золотой мили». Конкурс планируется объявить до конца сентября 2018 года, а его итоги подведут в феврале 2019 года.

Горожан уже спросили о том, нужно ли реконструировать площадь и придать фонтану на площади современный вид. С тем, что необходимо изменить внешний облик площади, согласились многие жители Благовещенска. И предложили свои варианты, как сделать место уютнее и комфортнее. Большинство обратили внимание на нехватку общественного туалета, а также отсутствие мест, где можно укрыться от палящего солнца.

На площади нужно посадить больше деревьев, а вот торговлю — запретить, считают многие (орфография и пунктуация сохранены):

«Прекратить там сельскохозяйственный рынок устраивать. На центральной то площади. Вообще жуть и позорище!».

«Конечно, торговли там не место. А реконструкция и видоизменения площади обязательно необходимы. Это лицо города, его визитная карточка. Возьмите пример с Хабаровска. Там вся площадь в цветах! Люди ходят туда гулять и отдыхать».

«Главная просьба не испортить сквер! Он очень красивый, надеюсь не появится желания его уменьшить и переделать».

«Сквер с деревьями необходимо сохранить. В целом хотелось бы, что бы при дальнейшей реконструкции набережной учли посадку деревьев».

«Реконструировать площадь однозначно необходимо. Разграничить на зоны. Из-за ледового городка провалы появляются с каждым годом все больше и больше. Молодежи необходима дискотека. Зона отдыха с лавочками, фонтаном или водопадиком и зелеными насаждениями. Можно добавить скульптуры интересные, туристов из КНР привозят на площадь, а посмотреть и не на что».

«Питьевой фонтан можно установить в районе площади или набережной. А то по набережной катаешься на роликах, в горпарк как-то не удобно ездить, если пить захотелось, а с собой нет кошелька».

По поводу ремонта фонтана горожане тоже были единодушны: тот, что есть сейчас, устарел и нуждается в полной переделке. Большинство высказались за поющий фонтан с подсветкой или даже целый комплекс фонтанов (орфография и пунктуация сохранены):

«Лучше полностью заменить его и сделать в другом стиле».

«Время идет, все меняется, появляются новые современные технологии. Нельзя же стоять на месте, застрять в «каменном веке». Конечно, надо делать новый современный фонтан, давно пора».

«Однозначно нужно менять фонтан! С ребенком гуляешь и запах застоялой водички не очень приятно!».

Кроме этих вопросов, благовещенцам предлагают ответить, нужно ли оставить на площади снежный городок и какой стиль выбрать для облика площади — современный или классический. Опрос продлится до 10 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.
27 августа 2018, 11:39
1743
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак