Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
23 августа 2018, 19:30

Часть дольщиков «Городка» в Приамурье прекратила голодовку

Горячая тема
Часть дольщиков «Городка» в Приамурье прекратила голодовку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Власти нашли способы решить проблему.

Объявившие голодовку дольщики «Городка» начали вести переговоры с амурским правительством. Часть бастующих готова прекратить акцию на площади Ленина на основании найденного с властями консенсуса.

Напомним, голодовка дольщиков обанкротившейся строительной компании «Городок» идет с 8 августа. Сегодня бастующие встретились с заместителем председателя правительства Амурской области Ольгой Лысенко и обговорили и условия решения вопроса.

«Меня услышали»

Корреспондент «Амурской службы новостей» связался с одной из пострадавших. Дольщица Виктория Глебова рассказала, что ее условия областное правительство намерено выполнить в полном объеме.

— Как многодетная мать я приобретала жилье детям на будущее. Меня услышали, и это очень радует. Поэтому голодовку мы прекратили. С утра в районе восьми-девяти часов мы встретились с Ольгой Викторовной Лысенко. Она нас заверила, что все будет выполнено в полном объеме. Мы ездили в минстрой. Подали документы по тому порядку, который предусматривает передачу 10 % площади для обеспечения жильем дольщиков. Мы договорились, что врио губернатора Василий Орлов встретится с нами после командировки. Это будет примерно во вторник-среду. И тогда будут подписаны документы по изменению порядка по многодетным семьям. После этого я смогу пойти в соцзащиту и встать в очередь на выплаты. Если правительство исполнит то, что пообещало, я буду довольна и счастлива, — сказала в телефонной беседе с корреспондентом АСН24 Виктория Глебова.

Как рассказала дольщица, на данный момент по одной квартире ее как ипотечницу ставят в пятую очередь, по другой — в последнюю девятую очередь.

— Я считаю, что это правильно. Те, у кого по одной квартире, должны получить жилье раньше тех, кто рассчитывает на второе. Поставить меня в последнюю очередь по всем квартирам я просила еще при Александре Козлове. Главное, чтобы со мной рассчитались, чтобы вложенные мною деньги были возвращены. На данный момент меня услышали, — отметила Глебова.

Амурчанка пояснила, что по двум квартирам ей будут предоставлены выплаты. Третью она сможет получить, когда выделят земельный участок и построят дом — по условиям 10 % передачи площади дольщикам. Постановление по данной программе уже подписано главой региона, сообщила дольщица.

Решение принято не по всем

Вопрос по остальным голодавшим решен лишь частично. По словам Виктории Глебовой, Анжела Мищенко получит жилье на условиях передачи 10 % площади после достройки дома. С Еленой Богдановой вопрос пока не решен — на завтра у женщины запланирована встреча с юристами правительства. Они должны ей предложить другой вариант.

Как стало известно «Амурской службе новостей» на момент публикации, еще одна дольщица — Олеся Веселова — намерена возобновить голодовку через сутки. Договориться по вопросу женщине пока не удалось. Об этом она сообщила редакции АСН24 по телефону.
23 августа 2018, 19:30
3630
3
nevrite
опыт с фирмой "Россия" тупых людей ничему так и не научил
nevrite
Да с какого это лешего этим сцаным дольщикам вообще кто-то что-то должен платить? Они сами ввязались в эту байду, и должны были башкой думать, что это определенный риск. Погнались за более дешевым жильем, вот и получили. А теперь орут придури на каждом шагу "Нам должны!", "Обязаны!". Да никто и ничего им не должен. Пусть идут...лесом, в общем.
Амурчанин
проголодались :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации