Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
16 августа 2018, 10:11

В супермаркете Благовещенска продают табак в открытом доступе

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Нарушение закона заметили покупатели (ФОТО, ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратилась жительница Благовещенска Надежда. Придя в один из городских супермаркетов крупной амурской торговой сети, расположенный на улице Театральной, она была неприятно удивлена тем, как там продают сигареты. Фото и видео нарушения женщина прислала в редакцию.

«Вот так у нас продают табачные изделия. Они у нас на кассе стоят открытые. Подходи, смотри. Детишки, любуйтесь! Один ящик, второй ящик. Закрывающих устройств нет», — комментирует автор видео.

По словам Надежды, она обратила внимание продавцов на то, что они нарушают закон. На что получила ответ от кассира: «Что мне, каждый раз бегать его открывать и закрывать?».


Благовещенку такое пренебрежение к закону возмутило. И не зря: с 1 июня 2014 года, согласно п. 4 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте.

Штраф за нарушение для граждан — от 2 000 до 3 000 рублей, для должностных лиц — от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц — от 30 000 до 50 000 рублей.

Видео участвует в проекте «Мой Экшн» с призом в 5 000 рублей. Подробнее тут.
16 августа 2018, 10:11
2673
5
den Nicolas
Цитата
Lao пишет:

Мда. С появлением проекта "мой экшн" , в новостной ленте  бардак: одни недалёкие молоком с мукой себя пачкают, другие сигареты снимают на видео.. уважаемая редакция, будьте более избирательны к материалам.

согласен полностью.... написано же условие- интересный сюжет, криминальный,  нужный....а то по-факту поощрение стукачества и ничего более.... лучше не показать лишний раз шнягу, но не ударить лицом в грязь!!!... зато если оставлять достойные сюжеты, то при появлении их будет интересно!!!!....
Lao
Мда. С появлением проекта "мой экшн" , в новостной ленте  бардак: одни недалёкие молоком с мукой себя пачкают, другие сигареты снимают на видео.. уважаемая редакция, будьте более избирательны к материалам.
smetanka
dura lex, sed lex
den Nicolas
сколько же стукачей развелось!!! прям ужас...добровольные стукачки!!!! АСН24 вы хоть список стукачей собирайте, придет -37 год, сразу их моржно брать на "работу"!!!! это порядочные граждане следящие за исполнением закона!! Хотел бы я посмотреть, как они сами исполняют закон в повседневной жизни!!! Женщины ведут првидный образ жизни- монашки, правильно детей воспитывают, мужики тоже не изменяют женам, не нарушают правила ПДД, не матерятся :D  :D  :D  " В своем глазу бревна не видят....."....СТУКАЧИ!!! я понимаю, когда еще явные и грубые нарушения, тяжелые последствия...но не когда можно спокойно пройти мимо... тоже мне проблема- открытая демонстрация пачек сигарет!!!.... а то что продавцы за угол выходят и курят-вот это и есть демонстрация курения!!!.... много вопросов к оператору видео- мой ответ, ДУРА она!!!...
den Nicolas
ужас какой!!!! а то что пачки валяются по городу, ввиде мусора-нормально...гляди-ка...какие бдительные граждане!!!! А то что родители дома курят при детях-это норма!! пьют....а тут на витрине стоят-нарушение...понятно- прописали закон- теперь штрафуйте!!!.... а окурки по всему городу, нормально.....люди по улице идут и курят- демонтрация полная!!! и ничего!!!..... а пачки презервативов в открытом доступе ничего не демонстрируют??? А, ну да..они демонстрируют, что детям можно трахаться, но надо предохранятся!!! :D  :D  :D ...значит презики можно детям демонстрировать (у них вопросов нет к этому товару), а вот к пачке сигарет много вопросов!!! :D  :D  :D  ну и законы.... посмотрел бы я на родителей, как они бы тыкали на пачку с презервативом и кричали "мама, а что это или КУПИ мне это"!!! :D  :D  :D  :D

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»