Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
15 августа 2018, 20:31

Московским волонтерам в Хинганском заповеднике показали пищащие яйца

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Две девушки помогали сотрудникам в учете птиц и повседневных делах (ФОТО).

В Хинганском заповеднике в разгар сезона, в июле, работали две девушки-волонтера из Москвы — Татьяна Булкина и Вера Волкова. По словам специалистов, в этот период особенно полезны помощники, которые имеют опыт в учетах птиц и не испытывают проблем с проживанием и работой в полевых условиях. В этом году сотрудники заповедника пришли к выводу, что им очень повезло: у обеих девушек профессии связаны с биологическим и экологическим воспитанием детей. Одна из них — учитель биологии, другая — педагог дополнительного образования, и у каждой богатый опыт полевых практик, связанных с учетами птиц.



Вместе с сотрудником заповедника Мариной Бабыкиной волонтеры посетили все основные озера заповедника и провели учеты водоплавающих птиц, инвентаризировали колонии больших поганок (чомг), учли количество птенцов у некоторых пар журавлей и аистов (даже нашли новые, ранее не учтенные гнезда аистов), проверили успешность гнездования мандаринок в искусственных дуплянках. Волонтеры помогали не только в научных учетах, но и в хозяйственных работах — покраске и побелке кордонов, а также провели занятие в форме игры с детьми в эколагере на озере Долгом.



— Воспитывать подрастающее поколение экологически грамотным просто невозможно без собственного примера. Энциклопедические знания, безусловно, важны, но их подтверждение или опровержение практикой — необходимое условие любого образования, неважно, педагога или ученика, ведь знаниями, приобретенными в заповеднике мы будем делиться с обучающимися, — прокомментировала свой приезд в заповедник одна из москвичек.



Открытием для столичных гостей стали пищащие яйца птиц и встречи с барсуком и лосем, которые так непохожи на своих собратьев из центральной России. Девушки жили в палатках, питались едой, приготовленной на костре, по их словам, пришлось и от кровососов отбиваться.



— Мы узнали, что птенцы на последних стадиях насиживания, еще находясь в скорлупе, уже могут пищать, нам удалось своими глазами увидеть много интересного. Нам бы очень хотелось выразить восхищение и уважение тем людям, которые на протяжении многих лет в таких далеких от комфорта условиях занимаются изучением и сохранением этих уникальных природных комплексов, — сказали волонтеры.

Фото: khingаn.ru
15 августа 2018, 20:31
1272
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации